Какие добавки вводятся в медицинский спирт?

медицина добавки спират

Ответы:
Вобще то никаких не должно быть. Медицинский от питьевого отличается технологией производства. Отсюда высокая концентрация сивушных масел и что то там по примесям канцерогенов.
У нас в институте на лабах в спирт добавляли фенолфталиин (пурген), чтоб не пили. Он выступал в качестве индикатора на щелоч ну и сами понимаете что произойдет если его пить :)
каких-то принципиальных добавок в медицинский спирт промышленного получения не вводят. Наличие примесей обусловлено производством этанола. В процессе его получения побочными продуктами могут быть пировиноградная кислота, ацетальдегид, глицерин, сивушные масла, метанол, фурфурол и многие другие. Если их содержание не превышает допустимых норм, то продукт выпускается в продажу. Часто на этикетках пишут: "Только для наружного использования." (обратите внимание). В таком случае содержание примесей соответствует другим нормам, именно для наружного использования.
Никаких добавок в медицинский спирт не вводят и вообще он "медицинским" является, только из-за того что он практически не содержит добавок и примесей.
Да, еще про спирт можно добавить (тоже редкая чушь)
В аптечной сети можно встретить 70 % и реже 96 % спирт. Для приготовления лекарств в аптеках используется 96 % спирт, так как получение 98 % хлопотно.
Андрей Шеломенцев прав на все 100%, это я вам как химик говорю, так что закрывайте вопрос,
Хорошая статья про виды спирта и их отличие: http://himzakaz.net/novosti/24-meditsinskij-pishchevoj-i-tekhnicheskij-spirt-v-chjom-raznitsa
Курортная панорама&quo
Курортная панорама&quo


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.