Что означают буквы b,c,d,e и цифры на полях книги "Диалоги" (Платон) издательства Эксмо, потробности далее

философия литература цифры издательство Платон

Напротив начала текста стоит цифра 17, далее с промежутком примерно в 5 строк "b", через 8 строк "c", далее "d", 18, b c d e 19 b c d e 20 и так далее.
Текст идёт ровно, цифры и буквы стоят тоже ровно слева, промежуток до текста где-то 2 символа.
Ответы:
Это система пагинации, служащая для удобства ссылок и комментариев.
В данном случае это "Stephanus pagination" [1], ведущая свою историю от издания трудов Платона Анри Эстьеном в эпоху Ренессанса (1578 год).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.