3D-печать - это следующее умопомрачительное изобретение человечества после интернета, которое изменит мир?

Компьютеры философия наука история техника

Изменит до неузнаваемости. Первым делом пользователи 3D печатают пистолеты - и пусть они пока одноразовые, но они реально стреляют и способны убить, а то ли ещё будет. На днях одной полуторагодовалой девочке вживили часть трахеи, напечатанной на 3D принтере из её же стволовых клеток. А вот и NASA только что объявило конкурс на изготовление 3D-пицц со сроком годности в 30 лет для будущих марсиан. Вот она - история! Запоминайте.


Примечание:
>Змея Угрюмая))
Ну вот, опять придется переписать историю заново.
Ответы:
Ну вообще это всего лишь принтер, и становить крайне интересно, откуда они набрали столько стволовых клеток на трахею.
это усовершенствованное устройство ЧПУ с другим рабочим органом.
принципиальной новизны нет.
Первым три-дэ принтером был Ленин.Он,как говорит советская пропаганда,чернильницу лепил из хлеба.А закрепил успех пистолет из того же хлеба :)
Ти шо,кіна не бачив?
Вряд ли это кардинально изменит нашу повседневную жизнь, но изменит довольно много привычных вещей и процессов. Особенно он будет полезен конструкторам и дизайнерам для предварительного макета своего изобретения. Медицина, техника, оружие и т.д.
А вообще время покажет ;)
Ах сколько уже было философии на тему 3D печати!!
Вот рассуждения от одного из онлайновых сервисов:
materiallab.ru


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.