Вредна ли острая пища?

медицина Общество еда Здоровье питание

Если да, то насколько она вредна?
Ответы:
шо занатта, то не здраво.
Нет
Вредна в больших количествах и при постоянном употреблении.
Вред
- Чрезмерное употребление острой пищи способно стать причиной гастрита, так как острое разъедает стенки желудка.
- Может появиться изжога, приносящая неприятные ощущения в желудке и пищеводе.
- После употребления лука и чеснока появляется неприятный запах изо рта.
- Постоянное употребление острого снижает чувствительность вкусовых рецепторов.
- Если есть острую пищу вечером, можно «заработать» бессонницу, так как эти продукты обладают способностью возбуждать организм и повышать температуру.
Острая пища вредна только тем у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта. Остальным не вредна, если конечно ты любишь есть осторую пищу.
Все зависит от привычной культуры питания с детства и от состояния здоровья ЖКТ(желудочно -кишечного- тракта) Например что для грузин норма-они любят острую пищу , то для северянина непереносимо.
Так дуже


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.