Что бы такого съесть: сладкого и полезного?

здоровье еда жизнь питание

Мед, фрукты, сухофрукты - это я знаю. А что еще? В идеале с объяснением,чем именно это полезно

Примечание:
Чем полезны мармелад и зефир?

Что такое гоголь-моголь?
Ответы:
гоголь-моголь
мармелад, зефир
Грейпфрут представляет собой идеальное средство против утренних депрессий, он оживляет интерес к жизни, свету и благополучию, окрыляет чувства, служит положительным антидотом в период жизненных сомнений, приводит в состояние легкой эйфории.
Гематоген - очень сладко, вкусно и повышает уровень железа в крови.
В каком-то рассказе было:
Мед.
финики, инжир. Они сладкие, но там сложные углеводы, что не так вредно, как простые
виноград сьешь там все нужные витамины и кислоты
Зефир и мармелад обожаю и покупаю всегда.
Все сладкие фрукты: бананы, инжир, финики,манго, гуава и т.д. и т.п. И витамины, и фруктоза, и клетчатка.
Рецепт полезных конфет:
1. мякоть кокоса (можно заменить любым орехом)
2. финики в пропорции 50 на 50 к кокосу
Измельчаем 2 ингридиента в мясорубке или кухонном комбайне.
3. добавляем около половины пачки какао. Если есть кароб вместо какао - еще лучше.
Все перемешиваем. Из полученной тугой, как пластилин, массы катаем шарики. кладем их в холодильник на пару часов. если не терпится - ешьте сразу!
Эти конфеты полезны за счет того, что почти все ингридиенты (за исключением, пожалуй, какао) сырые, т.е. они сохранили все витамины в первозданном виде, и ваш организм не затратит много энергии на их переработку. здесь вы найдете больше информации о пользе сыроядения http://real-meal.ru/index.files/Page309.htm. А сухофрукты (финики) полезны для пищеварения, поскольку они разбухают в желудке, и за счет этого, прочищают кишечник от застоявшейся еды.
насчет меда... его полезность для внутреннего потребления спорна (http://real-meal.ru/index.files/Page368.htm).
а полезный мармелад и зефир сейчас сложно найти.
КАШУ!!!
Согласен, иногда тянет поесть сладенького, а в магазин идти не вариант. Готовлю для себя молочные коктейль http://tvoirecepty.ru/recept/molochnyi-kokteil-v-blendere , готовиться очень легко, в бленедере за 10 минут, быстро и вкусно!
Так щас же лето, зачем вам сухофрукты? Купите лучше себе вкусный, свежий и полезный, экологически чистый арбуз в Днепре https://dnipro.freshmart.com.ua/product/arbuz-88.html . Тут и выбор фруктов отличный, и все они проверенные и точно без химии. Это отличный экомагазин продуктов. Да и цены тут адекватные .
Если говорить о сладком и полезном в одном предложении, то приходит на ум только шоколад ручной работы. Обратите внимание на выбор в этом интернет-магазине https://wander.boutique/store Я периодически себя балую конфетами оттуда, они предел совершенства. Кстати, в качестве подарка они тоже прекрасно подходят. У меня вот как раз закончились... Кто бы мне подарил)))


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.