Почему принт-сервер должен поддерживать мой принтер?

Компьютеры оборудование сервер Сети принтер

Собираюсь купить принт-сервер для USB-принетра. Не могу понять, почему везде пишется, что устройство поддерживает такие-то модели принтеров. Ведь по сути, драйвер принтера ставится на компьютер, который потом к етому принт-серверу будет обращатся. А само устройство должно просто говорить, мол "в меня включено какой-то USB-аппарат с таким-то вендором и таким-то ID" и просто давать доступ к нему. В чём я не прав?
Ответы:
задача принт-сервера обрабатывать задание, а не просто передавать его
часть принтеров идут с программной обработкой печати (принт-сервер с таким не справится).
Это с чем я сталкивался - возможны и другие причины
В настоящее время на рынке появилось огромное количество принтеров с собственными широкими возможностями печати. Среди них два типа принтеров - GDI (с графическим интерфейсом) и Windows Printing System , которые не поддерживают сетевую печать.Примеры таких моделей:
HP DeskJet 1000,
HP DeskJet 720,
HP DeskJet 820
Почему: Это принтеры использующие GDI (Graphic Device Interface) и не использующие host-драйвер (и поэтому GDI принтеру нужна вычислительная мощность процессора Вашего компьютера. Таким образом, он может работать только с компьютером, непосредственно (напрямую) подсоединенного к принтеру через параллельный порт)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.