может ли клещь залезть под кожу полностью?

медицина Здоровье кожа

может ли клещ залезть под кожу полностью? Обнаружил на себе клеща, вот думаю сейчас дергать или дожаться утра....
опыта клещевырывания нет. Клещ, по всей видимости, сидит давно и залез глубоко - даже лап не видно.

Примечание:
ps. вобщем, оказалось, что это не клещ.

воодушевленный постом Real1st, я намазал "это" постным маслом и начал гуглить. выглядело это как практически полностью залезший под кожу клещь, лапок не было видно вообще, красноты вокруг не было. А гугл 100% выдавал с лапками, и все клещи в нагугленых картинках под кожу не настолько сильно залазили, как в моем случае.
в итоге я так и не понял клещ ли это, и решил по совету Real1st тянуть его. Схватил рейсфедером, потянул, и на полуобороте оно отделилось, оставив на кожном покрове что-то типа ямки без (!) крови. Болезненых ощущений не наблюдалось. То есть, это оказалась хрень неведомая, которая на 50% была вдавлена в кожу без нарушения целосности кожного покрова. Что это такое - так и не понял, лупа тоже не помогла рассмотерть лучше.
Ответы:
Конечно может, он это и делает..)
P.S. Клеща потом судить будут на клещёвском суде.. и посадят в клещёвскую тюрьму.
в поликлинику сразу, они знают как их удалять!
Конечно сейчас(!) и лучше не самому, а в травмпункте, клеща в лабораторию нужно.
Эмм...
Вообще-то, нет. Жопище всё-равно остается снаружи. Должно. Под кожу уходит только головка.
Да и зойчем я это описываю, в гуглокартинках - тыщщи примеров же.
полностью он не залезет,вам утром надо срочно в больницу,т.к. клеща необходимо извлечь,обработать то место где он был и отправить его в лабораторию для выяснения того,что он не был заражен инфекцией,затем 3 раза за 3 месяца вы будете сдавать кровь из вены.
но вы не переживайте,всё будет хорошо,точно вам говорю,сама прошла через это.
когда клещ "насыщается", он сам по себе отпадает, но вам от этого мало пользы, т.к. будет сложнее достать хоботок из ранки и сложнее яд убрать. если клещ был энцефалитный, то можно "травмироваться" от аллергического шока.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.