Почему многие нации так не любят евреев?

Общество история культура проблема

Даже опираясь на историю - их везде считали каким-то изгоем, пытались всячески уничтожить, и изжить из своей земли. Почему так? И в наше время многие, я бы сказал большинство одноголосно твердят, что ненавидят это нацию. Почему так?

Примечание:
Россияне в том числе. Видел видео в ютюбе, документальные кадры расстрела евреев немецкими фашистами. Так сочувствия это мало у кого вызвало. На оборот - некоторые писали, что и сейчас бы сами с ними сделали тоже самое.

Примечание:
Billie Ray - никого еще они не нагинали.
Ответы:
Умных и дружных не любит никто.
цитата из Википедии :
"В своем «Философском словаре» Вольтер писал: «… вы обнаружите в них (евреях) только невежественный и варварский народ, который издавна сочетает самую отвратительную жадность с самыми презренными суевериями и с самой неодолимой ненавистью ко всем народам, которые их терпят и при этом их же обогащают… Тем не менее не следует их сжигать». Луи де Бональд писал: «Когда я говорю, что философы доброжелательно относятся к евреям, из их числа нужно исключить главу философской школы XVIII века Вольтера, который всю свою жизнь демонстрировал решительную неприязнь к этому народу…»[7]."
за конформизм
Потому что мы строим планы мирового господства, состоим в масонских ложах, и обязательно делаем обрезание, а еще мы очень умны в сравнении со всякими гоями (не-людьми). Еще есть вопросы?
Один из ряда пунктов:
Ростовщичество было запрещено для христиан как грех, но широко использовалось евреями, а это конфликт.
Евреев нельзя не любить это такие же люди единственная каста это гангста щи кто поставит на колени любую нацию.
А ещё можешь найти видео о ритуальных убийствах евреями детей (нееврейских) накануне их пасхи. Кровь детей нужда для религиозных действий. А почитай ещё книгу Есфирь (Эсфирь) из ветхого завета.
это работа сионистских кругов. они поощряли такую политику. зри в корень
Евреи в своем большинстве умные. А умных, как известно, не любят. Плюс мало того, они ещё хитрые, жадные и приспосабливаемые. А ещё они ВЕЗДЕ. И, по некоторым неподтвержденным данным, они правят миром. Тянется ещё исторически: считается, что евреи распяли Христа. У мусульман тоже что-то с ними связано. Также, в отличие от любого другого народа, еврей автоматически = иудей. Поскольку мало кто переходит в эту религию, и очень редко из неё выходят.
Живут во многих странах, сохраняя свою культуру и отличаясь внешне. Непохожие и другие, чем коренное население=>неприязнь
Вопрос-провокация.
На сколько мне известно, евреев многие не любят из-за того, что они занимают почти везде руководящие посты. К слову, несколько лет назад был в московском центре толерантности (еврейский центр), так там в качестве экскурсоводов были те самые евреи, на мой взгляд, они оказались очень умными ребятами, ну и послушав о том, что во время войн большинство из них изучали точные науки и искусство дало понять, что именно благодаря этому многие из них - видные профессора и другие выдающееся деятели, если считаете их "плохими" - развивайтесь и будьте лучше их. Как-то так.
Потому что Фанатизм это не нация.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.