Firefox очень странно тупит при запуске

Компьютеры windows FireFox

В общем так, есть чистая и свежая windows, на ней чистый и свежий firefox без дополнений и плагинов. Запускаем firefox, он мгновенно запускается с белым окном и "думающим" курсором. Все это безобразие продолжается от 5 до 20 секунд. Потом появляется начальная страница и потом все летает.

ноутбук/i5/4gb/x64/ssd

Примечание:
Как я понимаю, из-за ssd у него слишком быстро грузится оболочка. Есть какой-то способ заставить его сначала грузить ядро?

Примечание:
Без имени, очень смешно, эта страница из chrome://

Примечание:
Я еще раз повторяю, стартовая страница берется с жесткого диска (что about:home, что about:blank - все одно). Со страницей из интернета или с запуском предыдущей сессии результат абсолютно такой же.

Примечание:
>>Включите кэш на ssd небольшого объема и будет счастье.
Это еще что, перекинул папку с программой + профиль + кеш на рам диск - так он тормозить только больше стал =D
Похоже разрабы лиса выглядят как-то так http://forum.alpari.ru/attachment.php?attachmentid=247828&d=1386446071
Ответы:
Дык он долго высасывает начальную страницу. Сделай пустую.
Посмотри что у него в стратовой странице. Поставь about:blank и будет тебе счастье.
"Как я понимаю, из-за ssd у него слишком быстро грузится оболочка. Есть какой-то способ заставить его сначала грузить ядро? "


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.