OpenGL и Visual Studio 2012(Нужна помощь!!!SOS!! HELP!!)

Компьютеры программирование C++ Visual studio OpenGL

Привет всем!
Возникла проблема при подключении OpenGL в Visual Studio проект.

Все делал по инструкции:
1. glut.dll и glut32.dll закинул в папку system32
2. glut.lib и glut32.lib закинул в папку с Lib в Microsoft SDK's
3. Там же в папку GL закинул файл glut.h
4. Создал проект Win32 Console Application(пустой).
5. Создал там файл(main.cpp)
6. Зашел в свойства проекта в Linker добавил три библиотеки opengl32.lib glut32.lib glu32.lib(добавлял их таким образом что на каждой строчке одна библиотека то есть написал opengl32.lib нажал ENTER и следующие также)
7. Сохранил изменения.

после компиляции(в режиме дебагера и релиза пробивал) на других компах просит glut32.dll - так уж и быть закинул его в поточный каталог программки - далее опять ошибка - попросило MSVCP110.dll - закинул и его - но ошибка типа "..\MSVCP110.dll либо не предназначен для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку. Попробуйте переустановить....".

комп на котором писалась программа - Windows 7 x64(Visual Studio 2012) на котором проверялась - Windows 7 x84(Visual Studio 2010 Express)

помогите плиз что делать и как компилировать правильно чтоб работало на всех ПК....

Примечание:
компилировать обычные консольные приложения я умею - я прошу помощи в компилировании проекта с опенгл - а ты как вижу даже не умеешь норм читать...

Примечание:
Чтобы программы созданные в VS2012 работали на других компьютерах, нужно поставить на них Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2012 http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30679

Другой вариант -- использовать статические runtime библиотеки:
http://content.foto.mail.ru/mail/cluge/_answers/i-540.jpg
Тогда на других компах ничего ставить не надо.

Спасибо великому ra(http://otvet.mail.ru/question/92682293)
Ответы:
обычно для 64-битной и 32-битной ОС требуются разные версии библиотек, возможно ошибка связана с этим.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.