Ругательства со словом "черт" и его производными устарели?

Общество язык русский язык речь ругательства


Примечание:
Походу все либо ругаются матом, либо вообще не ругаются… ну еще всякие блин, пипец, абзац и другие эвфемизмы матерных слов. Богохульщина и чертовщина выходит из употребления…
Ответы:
Откуда вы это, чёрт побери, взяли? Оно как было, так и есть, никуда не делось.
Чёрт - да, а "тысяча чертей" - ещё нет.
Можно добавлять слово "медведь", или "задери медведь".
Вам не повезло с собеседниками. Остались ещё люди,  "не владеющие" ни матерным, ни даже его суррогатом, а в состоянии крайнего гнева вспоминают рогатого-хвостатого.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.