Остаться в колледже или пойти в 10-11

Отношения Общество Образование школа университет

Бля ну это пиздец! Я ушел после 9 класса в колледж. Прошел год, т.е. Я 1 курс отучился. Когда я поступал туда, ну говорили мол не факт, что поступишь. Ну у меня в начале года такое настроение было не очень, потому что вроде как 10 лет этих придурков видел и тут их нет после каникул. Заскучал по ним. Ну а потом так думать начал. Вот мол я за 1 год пройду программу 10-11 классов. Там дальше по специальности 2-3 курса, далее универ сразу на 3 курс и в шоколаде)). И тут я иду по дороге с одноклассником и встречаю одноклассницу и она говорит такая вся распальцованная. я мол 10-11 закончу и в универ пойду. А ты сварщиком будешь работать и зарабатывать копейки. Я не знаю, но до этого мне было пох на то что они кукарекают. Ну они якобы считают, что в колледжах учатся одни 2 и 3шники. Да это не так. Потому что к нам из школ, где учились ну так с 2 или 3 тройками пришли и учатся нормально. Блин ну на столько поколение испорчено пздц. В пту не учат такому как в колледжах. Пздц. Я сам не определился с профессией, потому что я хз кем я буду. Я просто хочу не плохо зарабатывать и содержать семью, которая у меня будет. У меня просто бомбит пукан из-за того, что вот такие люди считают себя самыми самыми. Я учусь на технолога машиностроения (на токаря). Обидно немного из-за того, что те кто в 10-11 себя считают королями, а мы типо подланные. Пздц.

Примечание:
Нзвание вопроса не такое. Вот правильное "остаться в 10-11 или пойти в колледж."
Ответы:
Учись и не ленись
Учись спокойно. У меня полно примеров из жизни. Например, есть подруга. С высшим экономическим. Работает офис-менеджером (это, если упростить до неприличия, уборщица и завхоз в одном лице). А когда мы учились вместе в школе - была такая распальцовка, такой гонор... Я высшего не получил и не жалею. У меня все есть и получаю я раз в 5 больше подруги.
В колледж обычно идут, если уже определились с профессией, но в школе нет нужной программы обучения. В 10-11 идут, если хватает школьной программы/не определились с профессией. В некоторые колледжи попасть почти нереально из-за большого конкурса. Так что никто не "круче", просто кому-то нужно одно, а кому-то другое.
И что?
Тебе ли не все ли равно?
У тебя будет специальность и если что, то ты можешь не идти в универ, если не получится, а если у них не получится, то они будут никем, закончили 11 классов и все, а у тебя уже есть специальность, работать можно.
Тем более я знаю людей, которые заваливали Тестирование и поступали в колледж и ПТУ после 11 класса, а не в универ, а ты просто в шоколаде, специальность есть? Есть. В универ поступишь на 3 курс без тестирование, одни плюсы.
Есть такой вариант, ты заканчиваешь колледж, потом сдаешь тестирование и идешь на первый курс на другую специальность и что это значит? Ты опять в шоколаде. У тебя есть одна специальность, где ты умеешь работать руками, а теперь ты идешь и получаешь вторую, не круто ли это? Очень даже.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.