Война браузеров вскоре вернётся?

интернет компьютеры программы microsoft W3C

Internet Explorer 9 хвастается почти 100% поддержкой веб-стандартов, чем не может похвастать ни один другой современный браузер.

http://samples.msdn.microsoft.com/ietestcenter/

Что будет?

Примечание:
то есть, конечно, понятно, что результаты тестов подобраны весьма хитрым образом.
Например, 'Border-radius' is set with 'border-style: solid' — мозилла и сафари не проходят, а опера и ИЕ проходят.
Здравый смысл и опыт говорят ведь ровно об обратном.
Но формально они правы.
Мозилла действительно не знает свойства border-radius, а понимает лишь -moz-border-radius, равно как и сафари понимает лишь -webkit-border-radius (кстати, хром нормально понимает и без префикса).
А версии ИЕ и Оперы (кошмар вебмастера) в тесте представлены не стабильные, а тестовые, в которых типа всё хорошо.
Но вот тем не менее.

Примечание:
> Они уже столько раз кричали "пожар"…

Ну да. Теперь им и верится с трудом.
Но сейчас они даже позволяют скачать DP и убедиться самостоятельно, что не врут.
И действительно, не сравнить с их старыми версиями. А вот с современными Safari/Chrome уже сравнивать допустимо.
На самом деле я как веб-разработчик только порадуюсь такому внезапному просветлению в тёмном царстве. Видимо будет и на нашей улице праздник.

Примечание:
> кому нужны эти веб стандарты?

когда некоторые из рядовых пользователей позволяют себе такого рода высказывания — это высшая похвала нам, бойцам невидимого фронта :)
А вот поотключаем разом msie.css — перестанут такие вопросы возникать, сразу станет понятно, кому нужны веб-стандарты :)
Ответы:
Неужели это происходит впервые. Они уже столько раз кричали "пожар". Никакой войны не будет. А если и будет, то без участия интернет ихплоера. Мягкий софт вовремя не ухватился за хвост птицы-счастья. Извините, но он в сторонке, даже если туда "запхают" все возможности операционной системы.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, я не силен в кодах. Может быть что-то дельное у них и вышло. Я имел ввиду то, что за последние четыре года у макрософт всё идет не так как они обещают. Единственное исключение семерка. Чего не скажешь, например, про семерку мобильную. Вот уже второй год чуть ли не каждую неделю я читаю в новостях про то, что в семерке будет такая инновация... такая инновация, что пером не описать. Читаешь и думаешь: да, круто. Правда, я эту информацию о новшествах мобильных технологий читаю с андроидов и айфонов, а выход семерки все оттягивается и отдаляется. А когда она все-таки выйдет, то её новшествам будет грош цена, точнее это будут уже и не новшества. Гугл и Апл во всю дерутся, воюют, в суды иски подают, перекраивают рынок, а макрософт только обещает.
Не всё зависит от веб стандартов. Если Internet Explorer не удобен и не поворотлив, то кому нужны эти веб стандарты? Для рядового пользователя, Опера или Лиса намного удобнее.
ИМХО: я им просто НЕ верю. все тесты майкрософт кажется выполняются на абстрактной машине, находящейся в их воображении..(что касается и того, что они по ошибке назвали браузером) Мне конечно пофиг, я ИЕ под вайном в любом случае запускать не собираюсь, мне родных браузеров хватает, но мне кажется что они просто всех дурачат.
Мелкомягкие скоро винду крестить будут лишь бы их любимые форточки покупали. Эти их заявления больше похожи на агонию огромного умирающего монстра.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.