Защитная пленка на экран телефона Nokia 500 (матовая или глянцевая).

телефон nokia экран защитная пленка матовый

Ребят, у меня телефон Нокиа 500, решил наклеить защитную пленку, мне предложили два вида : матовую и глянцевую. Выбрав матовую, под вечер ощутил дискомфорт в глазах (мутность).
И в правду, матовый пленка очень сильно напрягает глаза при чтении текста на телефоне.
Неужели матовая пленка так сильно напрягает глаза, или мне подсунули не качественную, ведь если описать процесс наклеивания пленки, то могу сказать что мастер взял большой кусок пленки и стал вырезать резаком нужный размер моего экрана.

- Хочу отклеить её, потому что не только болят глаза, но и не видно мелкий шрифт текста.

Что скажите!?))
Ответы:
Нужно отрегулировать яркость/контраст. Логично что для другой плёнки нужна другая.
Болят скорее всего от экрана, как можно много читать на экране 3.2 дюйма...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.