Где и как производится и откуда доставляется электроэнергия для питания Москвы?

электричество Москва электроснабжение электропитание инфраструктура

В Столице РСФСР в жилых поемщениях проживает около 11 миллионов гуманоидов, в городе несколько сотен километров освещённых дорог, офисные, развлекательные, торговые здания, метрополитен, электрички, вокзалы, канализация, водоснабжение и т.д. Это какие-то бешенные гигаватты электроэнергии. Откуда они берутся в городе?
Подмосковье также питается из тех-же источников?

Примечание:
†_Павлик_†, я очень серьёзно отношусь к процессу вождения автомобиля и, проезжая по МКАДУ, не видел практически ничего толком по сторонам от дороги. (зато неоднократно чудом успевал оттормаживаться на этой "дороге смерти") Намотал бесчисленно кругов по МКАД-у, но не могу взят в толк - о каких именно "трубах ГЭС" вы говорите? Это те самые толстые высокие усечнённые конусы с паром из них? Это ГЭС?? Энергия какого водяного источника в них используется?

Примечание:
СПАСИБО, посмотрел в Википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_тепловых_электростанций_России
например на http://ru.wikipedia.org/wiki/ТЭЦ-8 (первая попавшаяся по поиску "Москва" по странице) говорится "Вид топлива - природный газ". Я несколько обескуражен открытием, что Москва сжигает такую уйму газа и фактически по источникам энергообеспечения можно сказать пребывает в начале 20 века...
Мне грезилось, что страна на атомной энергетике живёт...
Я сделал вывод, что Москва зависит от подачи газа. Не будет газа - деревня Москва станет каменными джунглями с 11 миллионами голодных, не приспособленных к жизни в природе, граждан.
Так и хочется сказать "КАК всё запущенно!!!" :)
Ответы:
Так сколько электростанций в Москве! неужели проезжая по мкаду не замечали огромные трубы ГЭС?
Извиняюсь, опечатался. Не ГЭС, а ТЭС/ТЭЦ. Тепловые электростанции.
Их много. Одна из них в районе метро "ул. академика Янгеля".
ТЭС, плюс в часы пик - из вне по ЛЭП.
Используется газ, ибо больше сжигать то нечего.. Итак скоро небо станет как в Матрице - черное с грозовыми тучами)).
Я что добавить хотел - что не удивительно, все ТЭС
всюду и всячески маркированы эмблемами Газпрома. ))
Все просто огромные турбины в секунду зжигают огромное количество газа при этом вырабатывая электричество,а та вода которая их охлаждает идет на отопление квартир через тепловые пункты.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.