Киа ПИКАНТО

советы автомобили электроника транспорт механика

Всем привет! У меня Киа Пиканто 2007 года 1.0, при продаже было заявлено, что есть иммобилазер. Скажи, пожалуйста, как понять есть ли он на самом деле? Надо его как - то включать? Или он уже включен и во всю работает???? И еще, если я соберусь ставить сигнализацию, можно ее ставить с иммобилазером, или его надо отключать?
Ответы:
Если иммобилайзер штатный, то ничего включать не надо, он работает автоматически. В ключ встроена радиочастотная метка, если ключ в салоне иммобилайзер отключается и авто заводится. При установке сигналки нужно будет сделать обход иммобилайзера. Обычно в салоне прячут один из ключей (отпиливают саму железяку, оставляют только ручку ключа), либо делают копию метки на пустую болванку ключа (это в дилерском салоне могут сделать).
1. Иммобилайзер есть почти на всех современных авто (штатная система безопасности).
2. Обычно в ручку ключа встроен пластиковый чип, рядом с замком зажигания есть считыватель (возможно светится индикатор). Т.о. бензонасос начинает работать только если поднести чип к считывателю, что происходит автоматически, когда вы вставляете ключ в замок зажигания.
3. Как правило большинство автовладельцев его отключают если не пользуются штатной "сигналкой", чтобы не иметь лишних проблем.
4. При установки сторонней сигнализации в сервисном центре знают, что делать, обячно просто выключают, возможно и другие методы "обхода".
ЭТО УСТРОЙСТВО ВСТРОЕНО В КЛЮЧ АВТО. С сигналкой связи нет. Можно ставить.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.