Небольшое задание в консоли Linux

программирование Linux обучение unix консоль

1) В одном из текстовых лабораторной работы N1 оставить в каждой строке не более двух слов. Слова, выходящие за этот предел поместить в отдельный файл. В первом файле-результате в тех строках, которые содержат менее двух слов, в конец строки должен быть добавлен символ '='. Во втором файле-результате пустых строк оставаться не должно, а перед непустыми строками должны быть указаны их номера в исходном файле, отделенные от остального текста одним пробелом.
2) Из информации, содержащейся в файлах query...,определить товар, которого было заказано наибольшее количество экземпляров в одном заказе.
3) Определить количество (не подкаталогов и не ссылок) файлов в каталоге /home.

Кто сможет сделать/ сказать какие команды использовать, отпишитесь, скину нужные файлы для 1,2 задания
Ответы:
скажи пожалуйста,почему мы должны за тебя делать лабораторную?чтобы потом ты мог гордо сказать что ты сечёшь в этих линуксах?
man bash, man grep, man find


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.