Роутер TP-LINK TL-WR841N. Как открыть порты?

интернет оборудование wi-fi Сети беспроводные сети

Доброго времени суток, поставил себе Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR841N, настроил все отлично работает, но закрылись абсолютно все порты. Проверял различными сайтами (к примеру 2ip.ru) и собственно при запуске сервера получаю ошибку о том что порт уже занят. Проверял порты с помощью TCPView нужные порты там ничем не заняты, но все-же они почему-то закрыты.
Находил много гайдов о том как открывать порты, видео на ютубе и тд. (к примеру http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=9 ) но в итоге все одно и тоже, порты закрыты, но при подключении интернета напрямую, без роутера, порты открыты.
Ставил последнюю прошивку, качал с офф.сайта, результат не изменился.
Просьба подсказать, в чем может быть проблема, поскольку тех.поддержка провайдера пожимает плечами и говорит что все должно работать.

Примечание:
Dmitry Abrosimov и ResidentR6, я все это сделал, но всеравно, при запуске сервера мне пишет что порт уже занят, хотя порт ничем не должен быть занят, при смене порта на другой всеравно пишет что занято и так с любым портом.
Ответы:
У меня есть ощущение, что вы малость не в курсе чего хотите. Открытие портов на роутере мало что дает, ибо на роутере нет служб на этих портах висящих (ну кроме встроенных в прошивку, типа веб-интерфейса или ftp-сервера, в некоторых случаях telnet). Скорее всего вам необходим проброс порта на локальный компьютер, на котором уже запущен некий сервер на неком порте, обрабатывающий запросы. Некоторые программы умеют сами для себя открывать нужные порты через технологию UPNP, ее можно (и нужно) включить на роутере в разделе Forwarding\UPnP.
Порты надо не ОТКРЫТЬ, а ПРОБРОСИТЬ. То есть назначить что такой-то порт должен пересылаться на такой-то IP внутри сети.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.