что делать когда арендатор не платит и не уходит

недвижимость аренда Юристы

коммерческие площади Судиться долго. В договоре сумма меньше чем реально.

Примечание:
Это часть торгового зала (50м из 120). Закрыть дверь не могу, ком-ии отключить не могу.

В договоре расторжение прописано как уведомление за месяц и обязан съехать.

Понятно, что в суд - правильно. Но 1 мес. - принятие к производству, 1 мес - рассмотрение, 1 мес - в законную силу, обжалование еще 2-3 мес. Вот так у нас. И это при том, что там намеренно никто тянуть не будет.

А как же сделать так, чтобы арендатору (редиске) стало это не выгодно или не удобно.

Милиция???, прокуратура??? что сделать???
Ответы:
В условиях договора как описан подобный случай? Никак? Тогда - ГК изучаем. :)
Направляешь ему официальное письмо с уведомлением о вручении, в котором предупреждаешь, что если такого-то числа не будут освобождены ранее арендуемые площади, на следующий день будет составлен акт с описью, заверенный директором, копия акта будет направлена бывшему арендатору с уведомлением о вручении опять же, и вышеуказанные площади будут очищены, а затраты на работы по описи имущества, очистке площади и вывозу мусора будут выставлены в дополнение к счёту за просроченное время. Опять же с оформлением и отправкой всего и вся ему с уведомлением, и затем уже - в суд.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.