Налоги индивидуального предпринимателя

бизнес финансы

Здравствуйте, мне непонятен 1 вопрос, какие взносы и главное сколько платит ИП каждый месяц, независимо от его дохода?
Собираюсь открыть Ип усн6%, доход на первые месяцы рассчитываю на 20тыщ в месяц, и очень важно какой налог я буду платить. К примеру на википедии написано "ИП обязан платить фиксированный платёж в социальные фонды вне зависимости от дохода. в 2013 — 35664.66 руб".

Если я правильно понимаю, я обязан платить 36.6тыщ в месяц, и + налог от прибыли, что делает это мне совсем невыгодным.
Ответы:
Если суммарный доход ИП за год меньше 300тыс.р., то  платится минимальный взнос, который зависит от МРОТ и меняется ежегодно (в 2014 году это сумма составит 20727,53р.). Взнос надо заплатить любым количеством платежей до 31 декабря текущего года (в нашем случае до 31.12.14). Это не месячный и не квартальный платеж, это сумма взноса в Пенсионный фонд и Фонд медицинского страхования за ГОД.
Сумма платится разными платежками или квитанциями, потому что два получателя средств - ПФР и ФОМС. В ПФР Вам надо заплатить 17328,48 р, в ФОМС 3399,05р. Реквизиты для оплаты есть на сайте ПФР http://www.pfrf.ru Там работают доброжелательные люди и Вы можете туда позвонить.
Помимо уплаты взносов, Вы должны будете до 31.03.15 предоставить в ПФР индивидуальные сведения за 2014 год. В и собственно декларацию по Упрощенке (и уплату налога по ней). На этом Ваши обязанности как ИП скорей всего закончатся.
Вы платите примерно 20000 страховых фиксированных взносов в ПФР в год независимо от дохода.
Ежеквартально оплачиваются налоги ИП УСН (каждый квартал перечисляются авансовые платежи по УСН, по итогам календарного года уплачивается налог по УСН);
Если нет сотрудников, то Вы можете уменьшить налога УСН 6% на сумму уплаченных фиксир платежей в ПФР.
Вот тут подробнее посмотрите: http://www.moedelo.org/nalogi-ip


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.