Одна папка для нескольких сайтов, возможно ли?

Linux php cms Сервера

Я разрабатываю собственную CMS уже более трех лет, и каждый раз когда я делаю усовершенствования движка, становиться проблемой то что все пред идущие движки уже немного другие и их сложно модифицировать переносить новые фишки. (Блин как я плохо формирую свои мысли).

В общем вопрос мой заключается в следующем. Можно ли каким-то макаром сделать так чтобы все мои сайты на сервере имели общую папку, кроме отдельных файлов, таких как конфиг и папка с темой?
То есть см движок лежал в папке с движком, а папки с сайтом брали его файлы кроме каких-то пары отдельных? Тогда бы и модифиация движка, менял все сайты сразу.

В голову приходит лишь засунуть все в одну папку, и в зависимости от домена подключать тот или иной файл, но быть может есть альтернативы, чтобы у каждого сайта была своя папка?
Ответы:
«Простите, кто на ком стоял?»©
если фс  хостера будет не ntfs/fat то симлинки) должны спасти твою заблудшую душу.
Те для каждой подпапки-сатйта прописываешь симлинк для перехода в единый каталог
Посмотри как сделано в WPMU, там именно то, что ты хочешь сделать, т.е. несколько сайтов на базе одной админки, у каждого сайта может быть своя тема.
То что вы спрашиваете решают симлинки.
Но я бы вам еще настоятельно рекомендовал ознакомиться с системами контроля версий (git, hg, svn и т. п.)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.