/libexec/ld-elf.so.1 /usr/sbin/sshd Undefined symbol: "ssh_OpenSSL_add_all_algorithms"

Компьютеры unix freebsd SSH

Обновил FreeBSD с 8.2 до 8.4-p8, после обновления демон sshd не стартует, выводимая ошибка собственно в вопросе

Примечание:
Алгоритм был таков:
svn checkout svn://svn.freebsd.org/base/releng/8.4/ /usr/src
cd /usr/obj
chflags -R noschg *
rm -rf *
cd /usr/src
make cleandir
make cleandir
make buildworld
make buildkernel KERNCONF=MyKernel84
make installkernel
reboot in single user
make installworld

mergemaster намеренно пропустил, я не профессионал по фряхе, побаиваюсь я этой утилиты, к тому же обновление не на следующую ветку, а всё та же 8ая, предположил что этот шаг будет не столь значим в этом случае

Примечание:
"кстати он не нужен тут в сингле" - простите, но кто "он"?

Примечание:
добавил mergemaster -p перед make installworld и mergemaster после - sshd всё равно выдаёт ту же ошибку
Ответы:
Хреново обновил. Как и что делал?
Может я буду кэпом, но ты НИКАК НЕ МОГ обновиться до 8.4-p8, В ПРИНЦИПЕ, нету никаких patchlevel для не-release, там было бы -stable или -releng. Два - неверно - releng, это косые бета ветки с момента перевода на svn, прямые замены теперь /stable/8 итд. Три - всё это проблемы дать не может в теории. Сделай ещё раз make installworld и делай mergemaster кроме mail/aliases, group/passwd/aliases если не чистая система, всё в rc.d заменяя естественно, лучше банально руками скопировав чтобы не отвечать на сотню вопросов, кстати он не нужен тут в сингле, делай прямо сходу.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.