Какие практические плюсы ZFS в отличие от...чего-то еще.

Компьютеры Linux freebsd ZFS фс


Примечание:
Я же сказал, практические.

Примечание:
Впрочем, это уже не важно. Теперь вопрос в том - кто лучше ZFS или нормальный аппаратный RAID. К примеру, пятый.

Примечание:
бут не причем, мне для файлопомойки

Примечание:
очень смешно

Примечание:
короче, zfs одни плюшкины юзают(((
Ответы:
Они как бы в описании есть системы. Сжатия куча видов, deduplication, субразделы, снапшоты, поддержка встроенного jbod/raid1/raidN....
Я использую ZFS уже года полтора, так что мне пофиг что ты там сказал. dedup только спорный. Как RAID ZFS непригоден вообще, т.к. он же и бут, бута не будет точно с разваленного тома zfs с резервированием, далее пофиг.
Файлопомойка лучше на винде обычно получается, а там WinFS на 2012 или как его там называют нынче. Почти то же, только сжатие только быстрое.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.