Нормально ли получить 25% от дохода проекта, если делал его только я?

интернет бизнес финансы стартап

Один человек предложил мне сделать интернет проект, за 3-4 месяца. Получать при этом по 7000 рублей в месяц, потом он привлечет инвестора и раскрутит проект. После чего мне полагается 25% от дохода а остальное ему и инвестору.
Это хорошая сделка или я продешевил и надо было больше % запрашивать? При том что весь проект я делаю один, а чел только выбрал шаблон админки, хостинг и идею придумал (скопировать кое-какой прибыльный интернет сервис) и инвестора он нашел. К тому же он говорит что раскрутить сервис не трудно. И я вот думаю, что если я буду единолично владеть проектом, сам его продвигать, раскручивать, может быть инвестора сам найду, чтобы деньги на рекламу были, то буду зарабатывать больше?
Ответы:
ясен пень одному выгоднее мб прибил поделите 50% на 50% или ет уже как инвестор скажет а если он идею запатентовал и т.д то тогда капец ет тебе нужно будет почитать про интелектуальную собственность или первому узаконить свою идею там что то типо авторских прав и т.д а если плагиат то могут узнать владельцы подленного сервиса и тогда вам будет ай как не хорошо
Ну попробуйте найти инвестора. Очевидно, что треть прибыли пойдет агенту, 25% - вам, и остальные - инвестору. Просите вы 35%, как минимум! Если хватит денег и мозгов - делайте все сами. Просто агент все бы реализовал за вас сам.
Обратите внимание на главное! Доход и чистая прибыль - разные вещи. Доход - это все денежные поступления от продаж. Чистая прибыль - это все доходы минус все расходы, включая налоги. Если Вам предлагают 25% от ДОХОДОВ, то у Вас минимальные риски при нулевых затратах. Единственный риск - если продукт не будет продаваться совсем. Но и в этом случае Вы потеряете только свое затраченное время. Вам просто нужно заранее оценить перспективность продукта (услуги): http://corporationdar.com/gde-gdat-rost/ . Другое дело, что скорее всего Вам предлагают 25% от чистой прибыли. Она на старте может быть и отрицательной, а если нища выбрана неверно, то и не выйдет в плюс. Вообще, если проект рентабельный, проблем с инвесторами не бывает.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.