Как проверить наличие введённого текста в файле? (Delphi)

программирование Delphi делфи ini

Здравствуйте!

Нужно убедиться, что пользователь вводит нужный текст. Для этого программа будет сверять введённые данные с наличием их в файле на сервере.

К примеру, в поле Edit1 пользователь ввёл "[email protected]". Данная запись есть в файле http://mysite.ru/logins.txt - авторизация.
Другой пользователь ввёл "[email protected]" - данная запись отсутствует в файле http://mysite.ru/logins.txt - выдаётся ошибка.

Знаю такой способ авторизации легко взломать, но всё же, как это реализовать на Delphi.
И в каком файле лучше хранить данные txt или ini, как разделять записи между собой в файле с логинами?

Если реально, хотелось бы сразу объеденить логин и пароль, чтобы получить некий файл ini, с которым будет сверять введённые данные программа авторизации:
[user1]
login=root
password=admin

Примечание:
Если вопрос не очень ясен, я могу уточнить неточности.
Ответы:
> Знаю такой способ авторизации легко взломать, но всё же, как это реализовать на Delphi.
Ты прав!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.