какая жизнь будет в раю?

религия

Ответы:
прекрасна, один кайф, делай что хочешь, летай куда хочешь, нет преград все сразу и много! Вечное благо!
Сексуальная, ибо я считаю что секс это прекрасно.
Всё что нам нехвотало в этой жизни, будет там.
А если серьёзно, то я этого незнаю, но хотелось бы верить;)
Прежде всего, посмотрите на свою "жизнь" со стороны. Сейчас!
Запомните то, что Вам дорого. Сейчас!
Жизнь, - это только то, что СЕЙЧАС!
В "раю" не будет ничего. Не обольщайтесь!...
..."рай" существует только в Вашем сознании!!!
Ваше "бренное тело" зароют, что бы не воняло. А над могилой, время от времени, будут слова разные говорить! И чем времени проходит больше, тем слов этих будет меньше...
Интернет бесплатный, емкость дисков бесконечная.
рая нет, тебе наврали
Умер новый русский (HР).
Встречает его у ворот Рая Апостол Петр (П).
П:  - А! Здравствуйте, Сидор Hиканорович (смотрит в блокнот). Да...
     Это у вас вилла на Гаваях и вилла на Канарах имеется?
HР: - Да.
П:  - Та-ак... Квартиры в Лондоне, Hью-Йорке и Париже?
HР: - Да, есть.
П:  - Квартира в Москве и вилла на Рублевке?
HР: - Да, это все у меня было. Я всю жизнь работал, налоги, между
     прочим, платил.
П:  - Роллс-Ройс, Ламборджини, два Феррари?
HР: - Да, это у меня все было. А какое это всё имеет значение?
     Я могу войти?
П:  - Да заходите. Только ... я боюсь, вам не понравится...
никто не знает, мы судим по понятиям трехмерного мира, а там раскроется вся полнота, этот мир это детский манежик по сравнению с тем что будет там
так ведь написано где то в библии что неможет человек себе этого представить, зачем догадки сочинять?
райская
Конечно здесь никто не ответит точно какая жизнь будет в раю. Но можно предположить, что для человека в раю созданы идеально комфортные условия для жизни. Скорее всего сам человек в раю откроет новые свои удивительные качества. Можно точно сказать, что в раю не будет греха: люди с любовью будут относиться друг к другу, не будет зависти, агрессии, злобы, обмана.
20 глава "Наследие святых"
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откровение 21:4)
Вечная
не придет то а ум человеку что будет в раю. Так что тут верных ответов не будет. Наиболее верный ответ в раю все будет пребывать в вечном блаженстве и в  вечной любви!
я думаю, что в раю у меня и у всех будет очень сладкая жизнь !
Нет никакого ада и рая , есть что-то среднее, отличающееся от нашего бытия только тем, что нет ничего физического, что могло бы иметь язвы, кровоточить, болеть, хотеть есть и спать.
Всё о чём мечтает нормальный человек, в пределах Божьих норм.
После Армагеддона райская земля
«АРМАГЕДДОН» для многих является внушающим ужас словом. Часто мировые руководители употребляют его, когда говорят о возможной третьей мировой войне. Но Библия говорит об Армагеддоне как о месте, где Бог будет вести справедливую войну (Откровение 16:14, 16). Эта война Бога проложит путь к справедливой новой системе.
 В противоположность войнам человека, в которых убиваются как хорошие, так и злые, в Армагеддоне будут уничтожены только злые (Псалом 91:8). Иегова Бог будет Судьей, и Он устранит всякого, кто намеренно отказывается повиноваться Его справедливым законам. Сегодня многие люди не находят ничего предосудительного в том, чтобы совершать блуд, напиваться, лгать или обманывать. Но в глазах Бога эти поступки неправильны. Поэтому в Армагеддоне Он не спасет тех, кто продолжает делать зло (1 Коринфянам 6:9, 10; Откровение 21:8). Людям, знающим законы Бога в этом отношении, но совершающим такие дурные поступки, очень важно изменить свой образ действия.
 После Армагеддона не останется ни одной части этого злого мира. В живых останутся только люди, служащие Богу (1 Иоанна 2:17). Иисус Христос сравнил эту ситуацию со днями Ноя (Матфея 24:37—39; 2 Петра 3:5—7, 13; 2:5). После Армагеддона Царство Бога будет единственным правительством, царствующим над землей. Сатаны и его демонов больше не будет (Откровение 20:1—3). Обрати внимание на некоторые из благословений на следующих страницах, которыми, согласно Библии, будут наслаждаться послушные люди.
МИР ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
«Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему:... Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела» (Исаия 9:6, 7).
«Во дни Его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна. Он будет обладать [иметь подданных, НМ] от моря до моря и от реки до концов земли» (Псалом 71:7, 8).
НЕТ БОЛЬШЕ ВОЙН
«Приидите и видите дела Господа [Иеговы, НМ], — какие произвел Он опустошения на земле: прекращая брани до края земли» (Псалом 45:9, 10).
ПРЕКРАСНЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ И УСЛОВИЯ ТРУДА ДЛЯ ВСЕХ
«И будут строить домы и жить в них... Не будут сроить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел;... и избранные Мои долго будут пользваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа [Иеговы, НМ], и потомки их с ними» (Исаия 65:21—23).
ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НАСИЛИЯ И ЗЛО ИСЧЕЗЛИ
«Ибо делающие зло истребятся... Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его» (Псалом 36:9, 10).
«А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22).
ВСЯ ЗЕМЛЯ РАЙ
Иисус сказал: «Ты будешь со Мной в раю» (Луки 23:43, НМ).
«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
ИЗОБИЛИЕ ХОРОШЕЙ ПИЩИ ДЛЯ ВСЕХ
«И сделает Господь Саваоф [Иегова воинств, НМ]... для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин» (Исаия 25:6).
«Будет обилие хлеба на земле, на верху гор». «Земля дала плод свой: да благословит нас Бог, Бог наш» (Псалом 71:16; Псалом 66:7).
 Ты определенно хотел бы жить на райской земле, подобной саду, в котором был создан первый человек, Адам (Бытие 2:8; Луки 23:43). Представь себе: мир без войн, преступлений и насилия. Ты сможешь идти гулять везде и во всякое время дня или ночи, не боясь никакого нападения. Злых людей просто больше не будет (Псалом 36:35—38).
Это значит, что больше не будет нечестных политиков и корыстолюбивых крупных предпринимателей, угнетающих людей. Народ не будет больше обременен высокими налогами, чтобы финансировать военное вооружение. Никто и никогда не будет больше оставаться без высококачественной пищи и удобного жилища по причине того, что он не мог бы позволить себе этого. Безработицы, инфляции и высоких цен больше не будет. Трудности, которые сегодня доставляют семьям страдания, не будут больше существовать. Все будут заняты приятной работой, и они будут в состоянии видеть плоды своих трудов и наслаждаться ими.
 Сначала те, кто переживет Армагеддон, будут очищать землю, удалять руины этой старой системы. И затем у них будет преимущество культивировать землю под руководством правления Царства и делать ее прекрасным местом для жизни. Какой же удовлетворяющей будет эта работа! Бог будет благословлять все, что будет делаться. Он позаботится о подходящем климате для выращивания плодов и разведения скота, и Он будет заботиться о том, чтобы они были защищены от болезней и вреда.
 Обещание любящего Творца, записанное псалмопевцем Библии, будет исполнено: «Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению» (Псалом 144:16). Да, все уместные желания богобоязненных людей будут полностью удовлетворены. Мы не можем даже представить себе, какой прекрасной будет жизнь в раю на земле. Говоря об устройстве Бога для благословения Своего народа, апостол Петр писал: «Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17; 66:22).
 Что подразумевается под выражением «новое небо»? Это не новое материальное небо. Бог создал наше материальное небо совершенным, и оно приносит Ему славу (Псалом 8:4; 18:2, 3). «Новое небо» относится к новому господству над землей. Теперешнее «небо» состоит из человеческих правительств. Они исчезнут в Армагеддоне (2 Петра 3:7). «Новым небом», которое заменит их, будет Божье небесное правительство. Его Царем будет Иисус Христос. Но управлять вместе с Ним, как часть «нового неба», будут 144 000 Его верных последователей (Откровение 5:9, 10; 14:1, 3).
 Что же подразумевается под выражением «новая земля»? Это не новая планета. Бог создал эту планету Землю именно так, чтобы люди могли жить на ней, и Его воля состоит в том, чтобы она существовала вечно (Псалом 103:5). Под «новой землей» подразумевается новая группа или новое общество людей. Библия часто употребляет слово «земля» таким образом. Например: «На всей земле [У всей земли, НМ] [имея в виду людей] был один язык и одно наречие» (Бытие 11:1). «Земля», которая будет уничтожена, это люди, которые сделали себя частью злой системы вещей (2 Петра 3:7). «Новая земля», которой заменится старая, будет состоять из верных служителей Бога, которые отделились от этого мира злых людей (Иоанна 17:14; 1 Иоанна 2:17).
 Уже теперь люди из всех рас и наций, которые будут образовывать часть «новой земли», собираются в собрание христиан. Единство и мир, существующие среди них, являются лишь небольшим предвкушением того, что сделает жизнь в раю на земле после Армагеддона такой приятной. Царство Бога действительно принесет людям то, чего ни одно человеческое правительство не могло даже надеяться осуществить. Рассмотрим некоторые из этих благословений на следующих страницах.
ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОДНО ЛЮБЯЩЕЕ БРАТСТВО
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
«Вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков... Они не будут уже ни алкать, ни жаждать» (Откровение 7:9, 16).
МИР МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И ЖИВОТНЫМИ
«Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их» (Исаия 11:6; 65:25).
НЕТ БОЛЬШЕ НИ БОЛЕЗНЕЙ, НИ СТАРОСТИ, НИ СМЕРТИ
«Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 35:5, 6).
«И Сам Бог с ними будет... И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
МЕРТВЫЕ ОЖИВАЮТ
«Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29).
«Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад [гадес, НМ] отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13).
 Насколько лучше всего того, что может предоставить эта старая система, будет рай под Царством Бога! Правда, сегодня некоторые люди сделали место, где они живут, похожим на рай. Но люди, которые живут вместе в этих местах, может быть, подлы и эгоистичны, и даже ненавидят друг друга. И со временем они становятся больными, старыми и умирают. Но после Армагеддона к раю на земле будет принадлежать гораздо больше, чем только прекрасные дома, сады и парки.
 Представь себе! Люди всех рас и национальностей будут учиться жить вместе, как одна семья братьев и сестер. Они действительно будут любить друг друга. Никто не будет эгоистичным или неприветливым. Никто не будет ненавидеть другого лишь из-за его расы, цвета кожи или происхождения. Предубеждение исчезнет. Каждый человек сделается настоящим другом и ближним для другого. Поистине, это будет рай в духовном отношении. Хотел бы ты жить в этом раю под «новым небом»?
 Сегодня люди много говорят о совместной жизни в мире, и они создали даже «Организацию Объединенных Наций». Но в то же время люди и народы разделены как никогда прежде. Что же поэтому необходимо? Людям необходимо изменить свои сердца. Однако правительствам этого мира просто невозможно совершить такое чудо. Весть же Библии о любви Бога содействует этому.
 После того, как многие люди узнали о справедливой новой системе, их сердца были побуждены любить Бога. И так они начинают также с любовью обращаться с другими, как это делает Бог (1 Иоанна 4:9—11, 20). Это означает большое изменение в их жизни. Многие, которые были зловредны и исполнены ненависти, как злостные звери, сделались кроткими и миролюбивыми. Подобно послушным овцам, они собираются в христианское стадо.
 В течение более 1 900 лет собиралось «малое стадо», состоящее из 144 000 христиан, которые будут править вместе с Христом. Только немногие из них остались на земле; большинство уже правит с Христом на небе (Луки 12:32; Откровение 20:6). Но говоря о других христианах, Иисус сказал: «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора [«малого стада»], и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь» (Иоанна 10:16). Теперь собирается «великое множество» этих «других овец». Они будут первыми членами «новой земли». Иегова сохранит их во время «великой скорби» в конце настоящей злой системы для жизни в земном раю (Откровение 7:9, 10, 13—15).
 После Армагеддона дальнейшее чудо улучшит райские условия. Звери, как львы, тигры, леопарды и медведи, которые в настоящее время могут быть опасными, будут жить в мире. Как же прекрасно будет тогда совершать прогулки по лесу, находясь некоторое время в сопровождении льва, а позднее, может быть, в сопровождении большого медведя! Никогда больше не нужно будет кому-нибудь бояться другого живого существа.
 Но безразлично, какими бы прекрасными ни были дома и сады, какими бы милыми и любящими ни были люди или какими бы дружелюбными ни были звери, все же всегда царила бы печаль, если бы мы еще болели, старели и умирали. Но кто может дать всем совершенное здоровье? Человеческим правительствам не удалось искоренить рак, заболевания сердца и другие болезни. И даже если бы им это удалось, то, как признают врачи, это не остановило бы старения людей. Мы все же старели бы. Со временем наше зрение притупилось бы, наши мускулы ослабели бы, наша кожа сморщилась бы и функции наших органов были бы нарушены. Последовала бы смерть. Как печально!
 После Армагеддона на райской земле Бог великим чудом изменит все это, ибо Библия обещает: «И ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Когда Иисус Христос жил на земле, Он доказал Свою силу, исцеляя всевозможные болезни, которые являются результатом греха, унаследованного от Адама (Марка 2:1—12; Матфея 15:30, 31). Под господством Царства никто не будет больше стареть. Старые люди станут даже вновь молодыми. Да, человеческое «тело... сделается свежее, нежели в молодости» (Иов 33:25). Как прекрасно будет просыпаться каждое утро и сознавать, что твое здоровье стало еще лучше, чем вчера!
 Несомненно, ни один человек, живущий в молодости и прекрасном здоровье в земном раю, не захочет когда-нибудь умереть. И никому не нужно будет умирать! Извлекающие пользу из искупительной жертвы получат, в конце концов, великолепный дар Бога, „жизнь вечную во Христе Иисусе, Господе нашем“ (Римлянам 6:23). Как говорит Библия, Христу «надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть» (1 Коринфянам 15:25, 26; Исаия 25:8).
Даже уже умершие люди будут радоваться райской земле. Они возвратятся к жизни! Следовательно, в то время вместо объявлений о смерти будут даваться радостные сведения о воскресших. Как же чудесно будет тогда приветствовать умерших отцов, матерей, детей и других родных, исшедших из могил! Ни покойницкие, ни кладбища, ни памятники не будут больше искажать красоту райской земли.
 Кто же будет следить за деятельностью на райской земле или руководить ею? Все законы и инструкции будут исходить от «нового неба». А на земле будут назначены верные мужчины, которые будут следить за тем, чтобы исполнялись эти законы и инструкции. Так как эти люди будут особым образом представлять небесное Царство, в Библии они названы «князьями» (Исаия 32:1, 2; Псалом 44:17). Уже сегодня в собрании христиан мужчины назначаются святым духом Бога, чтобы заботиться о нем и руководить его деятельностью (Деяния 20:28). Мы можем быть убеждены, что Христос после Армагеддона позаботится о том, чтобы назначались правильные мужчины в качестве представителей правительства Царства, ибо Он будет тогда непосредственно вмешиваться в дела земли. Как ты можешь показать, что ты с нетерпением ждешь «нового неба» и «новой земли» Бога? Делая все тебе возможное, чтобы исполнять требования для жизни в этой справедливой новой системе (2 Петра 3:14).
Вечная жизнь на земле, без зла и страданий, под справедливым правлением Божьего правительства :"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".  Сидящий на престоле сказал: "Вот, я творю всё новое" — и добавил: "Запиши, потому что эти слова верны и истинны" (Откровение 21:3-5).
Для большинства - земная, которую мы так любим.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.