Кто первичен?

религия

Кто первичен "Бог отец", "Святой дух" или "сын Бога"?
Законы кого из этих троих надо исполнять?

Примечание:
А как же утверждения в Библии, что поклоняться надо только Богу и ничего не сказано о поклонении Святому духу или сыну Бога.
Ответы:
Это один Бог.
Динозавры первичны
По поводу всемогущества Бога-Троицы!
св. дух первичен.  законы исполняются те, которые ты уже способен понять и осмыслить.  Пройдет время и откроются другие законы; короче как квест в игре
Вселенная БЕЗконечна, а не БЕСконечна. Что первично в дереве: корень, ствол или листва? - Все Едино, в семени заключено таинство Жизни.
1 Тимофею 1:17: А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, да будет честь и слава во веки веков. Аминь.
Бог без начала и конца, вечный. Святой дух его неотъемлемая часть, например, как рука для человека.
Какая разница, кто первичен.
Будь самим собой, думай своей головой, и будь собственным советчиком.
))
Трудно быть иудеем))
Для zabchikas
Нет, Вы меня парадоксаете)))
Сначала "репы" лишили, теперь просто удалили мой ответ.
Неужели Вам непонятна  Ваша глупость?
Ведь люди (и я в т.ч.)  всё равно будем думать о Вас то, что Вы  собой представляете: местечковый  иудеюшка.
Примечание №1
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. (1 Коринфянам 11:3)
Поклоняться нужно только Богу. Его Закон надо исполнять.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.