как молиться в пятницу в мечети?

религия

Ходила сегодня с подругой в мечеть (первый раз) Имам начал читать проповедь, дальше должно было быть намаз, если не ошибаюсь, сама я незнаю как молиться во время намаза, ну думала буду повторять за женщинами которые впереди, но подруга начала говорить что нам что то впаривают, и всякое, предложила уйти, я начала немного раздражаться, потом она спросила у девушки которая сидела рядом с нами, та ей сказала что после проповеди будет намаз, и если мы незнаем как это делается, что она может скинуть нам ролик, моя подруга испугалась, и начала нервничать, нам пришлось уйти! Теперь в следующую пятницу хочу сходить одна, просто послушать помолиться, но я незнаю как это все делается, подскажите пожалуйста кто знает?! Заранее большое спасибо!
Ответы:
http://goo.gl/qF04tC
Пятничный намаз состоит из восьми ракяатов сунны и двух ракяатов фарда
вначале надо выучить арабский язык
потом на арабском выучить Коран и Сунну
а потом уже изображать из себя мусульманку
=============
> просто стоите и смотрите как делают все
значит все на коленях будут земные поклоны сотворять, а тут парочка наблюдательниц сзади стоит и смотрит: кааак это всё делается?
интересная сцена
лучше уж вначале действительно по видеоролику посмотреть, чтобы не оскорблять чувств молящихся своими наблюдениями.
==========
> необходимо выучить несколько коротких сур
ага, несколько фраз на незнакомом языке...
какой-нибудь приколист такому научит...
Для того что бы читать намаз не обязательно надо выучить арабский язык (Коран), необходимо выучить несколько коротких сур (молитв).
Более подробно о пятничном намазе можно почитать здесь: http://islam44.com/files/namaz07.pdf
Василий Котёночкин
>>>>ага, несколько фраз на незнакомом языке...
какой-нибудь приколист такому научит...
очередная секта


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.