Нет ли здесь противоречия?

религия Христианство

Я не читала Библию. Поэтому прошу объяснить тех, кто читал и разбирается во всем этом. Только, пожалуйста, без негативных выпадов.
Вот вопрос: все люди на Земле произошли от Адама и Евы, они их сыновья и дочери.
Но: Библия запрещает инцест. Здесь какое-то противоречие, или я недопонимаю?
Ответы:
Возможно ответ кроется в этом направлении:
Адам и Ева сотворены первыми.
Но нигде не сказано, что они были единственной сотворенной парой людей.
ну, есть такой взгляд, что на первых людей грех не имел такого злотворного влияния, они и жили дольше, 600-800 лет, а дальше, по убывающей по мере умножении греха в мире, и поэтому кровосмесительные браки не давали тех побочных действий, что дают в настоящее время
Адам и Ева были сотворены Богом и сведений, что еще Бог создал кого-то нет.
Первые люди жили по другим законам и как бы в другом режиме, например, жили до 1000 лет.  В то время Богом не запрещался секс между близкими родственниками. Когда людей на планете стало достаточно много, Бог сократил продолжительность жизни до 150 лет. После того как Бог сократил жизнь (были установлены новые законы),  в назидание, Богом были уничтожены города Содом и Гоморра (в которых люди продолжали заниматься сексом с кем попало). С тех пор инцест, секс не между мужем и женой и прочий разврат запрещен и является грехом.
Это не противоречие, а две разных реальности.
Противоречия нет. Просто инцест был запрещён спустя примерно 2500 лет после грехопадения Адама и Евы.
Они созданы первыми, но не как брат и сестра же, а просто как два разных первых человека. Вот я, лучше верующих в их вопросах ответы даю. Но вообще это бред, пока мне не докажут захрена им тогда рудименты на теле были нужны.
Если провести такой эксперимент на крысах, то из пары вы не получите способное к воспроизводству потомство. Они обречены на генетические изменения, мутации, серьёзные заболевания и вырождение. Вместо крыс (все опыты обычно проводят на крысах, т.к. ДНК у нас очень похожи) можно провести такой опыт на собаках, кошках, лошадях, свиньях.
Результат во всех случаях будет одинаково отрицательный.
Другими словами, без "чуда господнего" из двух особей устойчивая к вырождению популяция никогда не состоится.
Но ведь это вопрос веры, а не науки генетики. Сказал господь: размножаться! Человек ответил: есть!
Кстати, что-то никто не упоминает об ангелах, что стали "входить к дочерям человеческим".
инцест начал запрещаться по причине смешивания кровей, а в начале кровь была одна
Для Tizur
Может Адам первый из праха земного? Есть такой текст - И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27) - Это не про Адама и Еву.
В Библии есть люди созданные по образу и подобию, которые плодились и размножались,  есть Адам из праха земного и Ева из ребра, жившие в Эдеме, есть сын Адама и Евы после убийства брата ушел в землю Нод и там взял себе жену.
нет противоречия,
Бог сотворил ЖИВЫЕ ДУШИ, совершенные души, по своему образу и подобию. (Быт.1:27)
Модификация живых душ для жизни на планете Земля, носит марку "Адам" и "Ева".... это не два человека, а два типа души. Которые и пошли в "тиражирование". Но при тестировании в реальных условиях в базовые модели душ Адама и Ева, возник глюк-грех. И тиражирование этот глюк размножило.
Закон о инцесте был дан гораздо позже. В те времена люди были ближе к совершенству, поэтому не было такой опасности  передачи заболеваний, которые могут передаваться через союз близких людей. Поэтому первые люди вступали в браки с близкими родственниками. Однако, когда людей стало на земле больше Бог запретил браки между родственниками. Если у вас есть еще какие-то вопросы по Библии, можете написать личное сообщение.
Браки между близкими родственниками были запрещены через несколько тысяч лет, аж при Моисее.
Что за тупые ответы? Какая разница когда инцест был запрещен? Он генетически вреден был всегда. Вот не знали люди болезнетворных бактерий и вирусов, они что не помирали от них? Верующие такие верующие.
Так задумано - Адам с Евой произвели допустим 300 чел, а эти 300 чел произвели 3000, а те произвели 300.000.
Чтобы произошло заселение планеты так и должно быть.
Но не должно быть этого, когда планета уже заселена / когда на ней есть хотя бы 3000 чел/.
Запрет на инцест был дан Богом через несколько сотен лет после сотворения мира, когда население земли было уже достаточно многочисленным (по тем временам)
" Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь." (Книга Левит 18:6).
Далеко не все, Адам и Ева - это просто первые образцы людей на Земле.
Библия запрещает инцест.
- Современные законы запрещают инцест. Причём в разных странах под запретом разная степень родства.
Всё верно. Люди на земле - родственники по Адаму и Еве)
Так как первые люди были без наследственных заболеваний, рождение детей у родственников не приводило к уродствам.
Применение запрета кровосмесительных браков (Левит, 18 глава) к событиям до Моисея - это анахронический подход, ошибочный. Как известно, закон обратной силы не имеет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.