Можно ли христианам читать коран?

религия христианство


Примечание:
<почему нет? можно
<Теоретически да. Но что скажут на это священники христианской церкви?
Ответы:
почему нет? можно
Да хоть кодекс строителя коммунизма..
> Но что скажут на это священники христианской церкви?
Христианство основано на Библии, и там нигде не написано, что Коран читать нельзя, особенно на благое дело(когда читаешь, чтоб знать основы мусульманства для благовещенья, опровергая или поправляя недостатки Корана Библейскими истинами, тем самым начиная обращение мусульманина в христианство).
Примечание №1
Пусть внычку читают.
Скрытно и в ознакомительных целях думаю, что можно и вполне осуществимо)
нет, боженька тебя накажет, в ад попадешь
Это точно не тонкий троллинг?
кто читая коран, перед этим изучал библию -у того при чтении создается впечатление что какой то человек прочел библию, а потом на свой лад переписал ее и назвал по своему. Так что всем кто знаком с библией советую читать коран, это будет ваше первое и последнее чтение. Потом только смеяться будете как безграмотно все на свой лад перекручено
Самообразование никому не повредит.
Не стоит. Какой в этом смысл??? Основа взята из Библии, но изменена на свой лад. Точно так же как брошюрка от "си".


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.