Гадания, нужно ли им верить?

психология религия Общество гадание


Примечание:
просто мне на день рожденья подарили гадальный шар, и сколько мы у него не спрашивали вопросы, всегда отвечал правильно
Ответы:
Нет..Я им не верю и вам не советую.
Нужно верить в реальность и самому себе.
Бред это всё. Вот вам нагадали, к примеру, страшную судьбу, а вы к этому готовы и не допустили плохих событий, в итоге Time Paradox и полное несоответствие гаданиям. Полная бурда это всё.
Можно, но не нужно
а вдруг злой дядька Сатана вам подыгрывает, чтобы потом  вас дизоинформировать и веревки из вас вить :(
Проверьте предсказания двойным слепым методом.
Ну это же развлечение, интерес, как игра...
Не нужно зацикливаться, а повод задуматься есть: хоть нагадал, хоть примета.
На самом деле, совпадений в Вашей жизни даже больше, чем Вы можете заметить. Просто их не ищете. Возможно так устроен мир, случайности в котором ограничены определённым набором событий. А может быть нас давно уже поработили разумные машины и мы находимся в матрице. Кто знает, кто знает.
а что "гадальный шар" ответил на этот вот вопрос? (нужно ли ему верить?)
Кроме того, что значит "шар отвечает правильно". Если правильно отвечает - значит оператор шара уже знает "правильный ответ", с которым и сверяет "ответ шара".
А в действительности жизнь не похожа на ЕГЭ, где есть правильные и неправильные ответы. В жизни у человека есть ВЫБОРЫ, с неизвестными исходами.
Верить нужно Богу, а не вещам.
гадание от Сатаны Дьявола, ему на руку чтобы ему верили. Лучше верить Богу.
Моя тульпа только что сказала мне, что нет, гаданиям верить нельзя. Я ей верю.
Вполне можно, только квалификация нужна у того, кто это делает. На 99% случаев те. кто этим занимается - идиоты.
Гадания и гороскопы – это средство обмана глупых и суеверных людей, а не средство предсказания будущего. Будущее известно только Богу, а бесам и гадалкам оно не известно. Бес, который сидит в гадалке, знает только ваше прошлое и настоящее, он его видит в вашем подсознании, также как и вы. Будущего он не знает, а может только догадываться, также как и вы.
Нет,гадания-это бесовский бред.И это грех.
это средство оболванивания масс, но можешь играться в гадания, понтоваться.. Верить или не верить -- личное дело каждого. Насчёт греха -- все мы в ад попадём ,все мы априори грешны, так что забей на грех! Сбывается -- можешь советоваться, если хочешь, но особо доверять не стоит!
Не стоит ни гадать, ни верить по трём причинам. Первая: сам шар предсказать ничего не может, а значит за ним стоит какая-то личность. Так как эта личность хочет чтобы верили в то, что Вам скажет этот шар, это говорит о том, что личность, стоящая за предсказанием, желает, чтобы Вы верили в заранее написанную кем-то судьбу. И что можно узнать её заранее.

На самом деле, это не правда, потому что Бог через Библию объясняет, что у человека есть выбор. И от того, как человек решит поступить, таким и будет его будущее. Срабатывает принцип : что посеет человек, то и пожнёт (Галатам 6:7). Бог учит, что человек ответственен за то, что он делает. А личность, стоящая за предсказанием, учит прямо противоположному, что человек ничего не может изменить, если он преступник, значит такая у него "судьба".


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.