Почему иудеи и мусульмане не едят свинину?

религия еда питание ислам

Ответы:
потому что в коранне и в торе написано что свинья - грязное животное.
Они считают,что свинья - "грязное" животное..И зря,между прочим..Очень вкусно!!
идиоты, а потом из-за зависти взрывают автобусы и прочее
Несколько лет назад встречал интересную заметку. В ней шла речь о некоторых видах опасных паразитов,которые могут жить в свинье. Они довольно быстро поражают мозг человека, съевшего зараженную свинину. Смерть наступает за несколько дней. А паразит довольно хорошо распространяется на Ближнем Востоке из-за благоприятных условий климата. И отсюда было сделано предположение, что свинину из гигиенических  соображений было решено запретить использовать как еду. Что и было закреплено в религиозно-нормативных актах.
Кроме того, недавно попадалась интересная статья (ссылки не могу сейчас припомнить) в ней исследовались истоки появления домашних животных. Похоже что, к семитам (потомкам евреев) пришли племена с территории Евразии, которые в качестве домашнего скота использовали свинью. И благодаря этому они составили сильную конкуренцию местным племенам. Возможно, отсюда и легла четкая грань отделяющая чужаков от местных жителей.
Повторюсь - это лишь одно из множества мнений.
Почему иудеи и мусульмане не едят свинину?
- Это такой религиозный ритуал, который они стремятся соблюдать.
Вот здесь как-то отвечал
По религиозным соображениям.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.