Каким оружием пользуются воины добра и света?

музыка философия религия Общество политика

В сети наткнулся на споры вокруг новой песни и клипа "Ляписа Трубецкого"
http://n1.by/video/580915
Одни утверждают что песня посвящена "майдановцам", другие считают "беркуту".
Интересно увидеть мнение ВиОшников.
У меня вообще возникает вопрос, может ли воин добра, радоваться разрушительному молоту, в крепкой руке?

Примечание:
Без имени - я не спорю!
Просто я не понимаю так же, при чем тут "майдановцы", если песня была написана в конце 2012 года, когда майдана еще и в помине не было.

Ну и потом, Вы считаете людей бросающих бутылки с зажигательной смесью и разбиваюших головы своим врагам - воинами добра?
Интересно понять, Ваше понятие ДОБРА и СВЕТА?

Примечание:
Кот Баян - вот я думаю, каким образом мой вопрос, усложняет ситуацию.
Впрочем к чему скрывать очевидное? Вы не глупы и конечно поняли суть моего вопроса.
Я говорю прямо - я пытаюсь, обличить глупость и безбожность майдана. Потому что не вижу в нем ни света ни мира ни добра. А Вы пытаетесь в данном случае оправдываться, и убедить меня в обратном, но скажу Вам честно - не убедительно.

/Головы на Майдане разбивали людям - беркутовцы./ - хотите уверить меня, что майдановцы при этом, смиренно стояли и подставляли другую щеку? Как заповедано Божьим героям?
(кстати, а ссылок на неправильность перевода относительно "не противься злому", и "ударившему тебя в одну щеку обрати к нему и другую" у Вас нет?)

На счет Вашей ссылки по Римлянам 13... Возьмите текст оригинала и вбейте его хотя бы в переводчик... Зачем вы мне подсовываете мысли "православного пролетария"?

И на счет "каменотеса идущего к своей цели".... Очень бы хотелось увидеть "светлую цель" "каменотесов брусчатки" древнейшего города? Вы действительно считаете, что продаться в рабство ЕС - это СВЕТ, а поддерживать и расширить экономические связи с Россией - это ТЬМА?
Не подумайте что я за тех, или за других. Моя жизнь и мои блага в руках у Бога, а не у политиков, и политических решений.
Просто я не могу понять, почему люди так думают? И неужели это стоит вражды и кровопролития, между людьми, живущими на одной земле.
Неужели вы не понимаете что то, что сейчас творится в некогда мирной и доброй стране, началось именно с майдана?
Я никому не желаю зла: но я знаю, что пока майдановцы не покаются и не признают свой героизм - злодейством, мира в этой стране не наступит.
Ответы:
ну... мы 70 лет радовались серпу и молоту.... так что наверное может
Конечно же майдановцам. Причем тут беркут вообще.
Это прославляют советских революционеров!
воины добра и света встречаются исключительно в анимэшках
Самый известный воин - Сейлор Мун
Её оружие - лунная диадема
Вы усложняете ситуацию.
Правдой и общением - вот таким обычно.
Пора выйти из сумрака и называть вещи своими именами.Бутылки с зажигательной смесью,уродующие лицо,булыжники,разбивающие голову-это средства для прихода доброй и справедливой эры?Не уверена!Добрые дела не делаются с помощью кулаков,а тем более на горе других людей.
кактотак
Оружие воинов добра и света - АК-12.
Только для тех, кто видит в ассоциации с ЕС рабство, а в рабстве в РФ - расширение экономических связей.
Кровь лить никто не хотел, даже Янукович. Он всё время пытался загладить эти острые углы - и законы от16.02 отменил, и амнистию подписал, и соглашение с оппозицией. Но как только он делал шаг назад, сразу проливалась кровь. Очевидно, что Кремлю эти полюбовные компромиссы не нужны, им надо срочно разжечь войну, чтобы рекламировать оружие и поднять на него спрос. Ну как же, второе место в мире по продажам оружия - это случайное совпадение.

Оставьте право активной части населения решать, куда лучше идти, раз уж Вам всё равно, какие будут правители на этом свете. С человеком, размахивающим дубиной, можно говорить только на языке войны, увещевать агрессора бесполезно.
>> У меня вообще возникает вопрос, может ли воин добра, радоваться разрушительному молоту, в крепкой руке?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.