Будут ли в будущем продолжать расти города?

города будущее город киберпанк урбанизация

Ответы:
Крупные точно будут. Москва вообще всегда строится.
В идеале не надо, в жизни да и причём до размеров континентов с постоянным слиянием.
Смотря в насколько отдалённом.
Когда останется всего один,
расти он будет только вверх.
Такая тенденция продолжается. За последние годы население городов выросло и чем больше город, тем больше рост. Население же мелких населенных пунктов сокращается.
Так что ответ - ДА.
Рост города могут ограничить в основном: географические препятствия, санитарные зоны предприятий, свалок, кладбищ и пр., невозможность развития инженерных коммуникаций города, недостаток источников воды. В принципе при желании эти все проблемы решаются.  Возможно гораздо эффективнее строить "с нуля", чем создавать а потом решать проблемы при развитии города, но это требует гораздо бОльших начальных инвестиций для создания транспортных и инженерных сетей. Еще скажу что генпланы городов у нас делают с учетом развития лет на 20 вперед.
Города будут расти до тех пор, пока будет дешевле обеспечить инфраструктуру для комфортной жизни именно в городах.
  Вы можете сами посчитать стоимость проживания в городе и за городом при равных условиях комфорта (допустим, 3 комнаты, общая жилая площадь под 100м.кв.). Если это за городом- почти в 3 раза дороже. Реально дороже коммунальные услуги, т.к. их надо делать либо автономными, либо коллективными дорогими, те же дизель-генераторы на момент отключения света, стоимость охраны. Поддержания в нормальном состоянии ограды, двора, расчистка снега зимой и т.д. Здесь же и несколько большие затраты времени и денег на транспорт (на работу и с работы) для загородного жителя, удаленность «скорой помощи и риски, что она не сможет приехать вовремя.
 Если эти моменты – экономические, транспортные, сферы услуг – будут решены и обращены в другую сторону (например, работа дома в виртуальном офисе, электроэнергия и отоплении  от автономного ветрогенератора и солнечных элементов, гарантированной прибытие скорой в течении 15 мин, экономичный и скоростной личный транспорт), рост городов прекратится. У них останется роль «Места встречи», «Штаб-квартир», «Культурного центра» и т.д.
Конечно. Причём по такой схеме: город средних размеров -> мегаполис (Москва, да и любой город с населением свыше 1 миллиона) -> городская агломирация (например, Большой Лондон, Большой Париж, в Большой Москве (хотя у нас такой термин не принят), например, 15,4 млн. чел., а в Большом Санкт-Петербурге до 6,3 млн. чел.) -> мегалополис, или суперагломерация (например, Токайдо - Токио и Осака, Босваш - от Бостона до Вашингтон (примерно 40 млн. чел.). А также существует термин конурбация, обозначающий крупную полицентрическую агломирацию (характерный пример - Рейнско-рурский мегалополис с 11,5 млн. чел.)
Конечно,процесс урбанизации в нашей стране и не только не оспарим.Тем более,уже растут большие города такие как Токио,Пекин,Москва,Рио де Жанейро и т.д.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.