Станет ли Китай богатой страной?

страны россия будущее китай богатство

Последнее время говорят, что Китай будущий мировой гегемон.
За ним будущее, он задавит США, итд.
Ну, пока, в пересчете на душу населения, Китай страна второго мира и гораздо беднее России даже.
А вот станут ли они богатыми? Истинно богатой страной в полном смысле этого слова.
Как пара десятков стран первого мира. США, Канада, Западная европа, Япония.
Ответы:
"За последние недели я несколько раз оказывался в центре разговоров относительно развития китайской экономики, причем как всегда звучали традиционные тезисы про заселение китйцами Сибири и Дальнего Востока, о будущем экономическом колоссе-гегемоне и все такое прочее. Я обычно на такие темы не заговариваю, ибо…"[1]
Говоря о сегодняшнем Китае. Китай из таких стран, где обогащается лишь небольшая кучка людей. Там могут быть некоторые люди богатыми, но не будет богатой страной.
Для того, чтобы стать богатой страной Китай должен стать другим.
Китай очень богат, но подобно России не может этим пользоваться из-за забитости народа - всё разбазаривается и разворовывается. У них так же как у нас есть олигархи, но и ещё к тому же - партократы. При этом половина населения неграмотна и голодает. Китай в лучшем случае станет похожим на Индию, но, скорее всего, их ждут ужасные перемены - гражданские войны и прочие прелести.
Когда-нибудь конечно, вопрос только когда. И потом к тому времени США, Канада и т.п. тоже ведь станут богаче.
Станет, когда Сибирь и её ресурсы станут подконтрольны Китаю.
Станет. И быстрее, чем Россия.
История это описание путей поглощения малых народов большими и только горы спасали малышей типа греков, армян ,ассирийцев, абхазов, тибетцев и т д, доживших вопреки законам природы до наших дней.Уважаемый  Cronopio  китайцев в 10 ки раз больше наших, они буддисты ,а это сила духа и нам следует не обсуждать их распад, а беспокоиться о своей целостности и дай бог чтобы мы смогли продержаться на своих равнинах, будучи не ассимилированными ещё пару веков.
Далеко не все китайцы буддисты, и Китай - многонациональная страна, которую сдерживает только невежество и забитость населения. При небольшом экономическом росте, люди начнут осознавать свою индивидуальность и личные (семейные) интересы не совпадающие с государственными - и тогда маоисты страну не удержат.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.