как быть ели на витрине одна цена а на кассе пробивают другую?

проблема закон торговля цены Юрист

Подскажите плиз что делать в случае если я в магазине взял примером хлеб с ценники $ 0.99 а на кассе мне говорят сори но хлеб уже стоит $ 1.22 но мы не успели поменять ценник ...
Должен ли я переплачивать ? видь на ценнике другая цена ? Как себя правильно вести в такой ситуауии ?
Ответы:
Требуй, чтобы вызвали директора магазина. Они обязаны продать товар по такой цене, которая была на ценнике
пхах... я так вареники за 50 грн купила, вместо положенных 25... тут только разбираться надо - это вина не твоя, а того, кто за отделом следит...
в россии ( в украине также) По закону о потребителях цена указана на ценнике. остальное их домыслы.
как только получаешь чек. кладешь покупку в шкаф идешь фоткаешь ценник желательно с чеком вместе и чек отдельно крупно. и начинаешь бучу.
зовешь администратора обязаны разницу вернуть, или вернуть деньги с возвратом товара  на выбор по твоему! усмотрению.  если начинают отверчиваться то напоминаешь что сфоткал ценник и будешь жаловаться. как правило на этом этапе сдаются самые упертые. а так реально засудить.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.