В чем разница между верой в бога и верой в приведений?

философия религия человек Общество культура

Я не спрашиваю в чем разница между богом и приведениями, я спрашиваю в чем разница между ВЕРОЙ в бога и верой в приведений? Почему, по мнению бога, если он существут, мы должны верить в одно но не верить в другое)? В чем же разница?

Примечание:
Ребят вы вопроса не поняли:

БОГ СКРЫВАЕТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, чтобы мы ВЕРИЛИ В НЕГО.
он ХОЧЕТ чтобы мы верили в его существование без доказательств.
ТОГДА АКУЮ, по мнению бога, ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗАМЕТИТЬ РАЗНИЦУ между верой в него и верой в приведений?

бог ПРИВЕТСТВУЕТ веру соплеменникам во что то без доказательное?)
Если так, то тогда он ПРИВЕТСТВУЕТ чтобы мы верили И в приведений И в других богов И в русалок И в него. ИЛИ есть какая-то разница?

Примечание:
Вопрос существования Бога, это не вопрос веры, а вопрос знаний, истины, фактов.
---
нен нене, по боговерческим мифам бог типа ХОЧЕТ чтобы в него ВЕРИЛИ и СКРЫВАЕТСЯ ОТ ЛЮДЕЙ) пнятна? Вот я и говорю, тогда чем он, по его мнению, должен отличаться от веры в других богов или веры в приведений с русалками?

Примечание:
Но однако есть золотая середина, когда человек вполне допускает существования всяких чакр и астрального тела или же бога, оставаясь при этом ученым. И такие люди самые адекватные.
-------
1) нет деления на рациональные и "духовные" половины мозга, как тя общество выдрессирует думать, так и будешь думать
2) допускать существование матрицы, зевса, русалок, и относиться к ним как к правде - разные вещи. адекватный человек отличается от быдла тем, что умеет говорить "я не знаю" если чего-то не знает. а не заполнять пустоту незнания небылицами по своему вкусу, пнятна?

Примечание:
> вера в Бога основана на доказательствах
------
можно хоть одно доказательство существование яхве?
Ответы:
Первые называются верующими вторые душевнобольными
Потому что люди скептичны всегда в одном и открыты в другом. Верующие верят в свои догмы, но не верят в чужие и не верят в желтые хроники. Те, у кого боле равномерно шарики с винтиками в голове распределены, верят и в приведений, но это все от беса дескать, хоть и есть на самом деле. По их мнению. Просто большая часть верующих не осознает, что предмет их идеала, их гордости - собственная вера, просто пришла к ним под влиянием своей социальной группы и её традиций. Родились бы они на 3 тыс лет раньше, верили бы шаману и в духов, так же свято отстаивая эти догмы. И плясали бы под фаллическим идолом, приносили бы там жертвы.
Верующий в Бога - верит и в привидения, дьявола, бесов и т.д.
Просто слово "привидение" от "привиделось" - что как-то несерьёзно.
Апостол Фома даже вкладывал пальцы в раны Иисуса Христа, чтобы убедиться что перед ним не приведение.
Привидение не вознаградит за силу веры в него /и жизнь вечную не даст/.
Вопрос существования Бога, это не вопрос веры, а вопрос знаний, истины, фактов.
Для существования Бога можно привести ряд достаточно веских доказательств.
Вера в Бога подразумевает не веру в существование Бога, а веру в то, что Он сказал и пообещал, на самом деле.
Если вас интересуют конкретные аргументы, пожалуйста, по ссылке..
--------------------------------------------
"нен нене, по боговерческим мифам бог типа ХОЧЕТ чтобы в него ВЕРИЛИ и СКРЫВАЕТСЯ ОТ ЛЮДЕЙ) пнятна?"  - где вы такое взяли?? Я вот уже сколько лет христианин о таком не слышал.
Ох и доставляешь ты) Магическое, мифическое мышление включает веру во все сверхъестественное, в рептилоидов, и лемурийцев и в атлантов, в чакры, в астральное тело, в розовых единорогов. Так что не суть важно верующий это христианин, эзотерик махровый, оккультист, спиритист, или еще кто-то. Все по одному принципу, доминированию правого полушария с полным или частичным отключением левого и критического мышления. Но однако есть золотая середина, когда человек вполне допускает существования всяких чакр и астрального тела или же бога, оставаясь при этом ученым. И такие люди самые адекватные. В противном случае ограничение и дуализм ума.
По сути  можно как и обламывать атеистов , так и обламывать верующих людей!! Большинство верующих людей не верят в Бога как во что либо материальное, а просто во что либо верят! А вопрос с приведением это лишь вопрос веры а то что их видят или фоткают, это так это уж точно гонево!!
привидения реальны, они стоят за вами и желают вас съесть. Бог нереальный, но именно он почему то защищает нас от привидений
Вера в Бога основывается на знаниях об окружающем мире, на логической цепочке  -  причино- следственная связь . Другими словами, если что-то существует, то это- следствие, этому следствию должна быть- причина.

Глядя на удивительные законы мироздания, понимаешь, что причиной должен быть Законодатель и Создатель. Хотя Бог невидим для человека, но вера в Бога основана на доказательствах, которые окружают нас со всех сторон, в том числе и мы сами (Римлянам 1:19,20).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.