Как вы относитесь к Евромайдану?

философия Общество политика Украина

- У оптовиков рентабельность сделки обычно на уровне до 8% (а часто и ниже). Снижение пошлины на 5% позволит (если совсем ничего не менять, оставить так, как есть цены, например), зарабатывать минимум на 35% больше (математика уровня 3-го класса обычной школы). Соответственно, налоговые отчисления увеличатся пропорционально, а налоговые отчисления - это деньги.
Итак, снижение (или отмена) экспортных пошлин даёт Украине дополнительные деньги в бюджет (минимум 35% от нынешних поступлений от экспорта).

Да, но это все компенсируется принесение в жертву целых отраслей, плюс еще - потеря рабочих мест. так что, насчет суммарного эффекта - как бы он не оказался отрицательным.

- Замечу, что европейские курорты часто дешевле, чем крымские, а на крымских наших отдыхающих - как селёдки в бочке. И на азовских тоже.

Да, но только одна дорога туда - явно не для беднейших слоев населения.

Уверен, что ты молодой и Совка не помнишь.

Так я, естественно, не с нашим социализмом сравниваю, а с их же собственными режимами.))

Примечание:
petrovych:

Ой точно - не отбразился ник sklalev-а.

Примечание:
Кря-кря:

Майдан за эти цели и стоит.

Они уже раз стояли за это - в 2004-м. Ну и что, получается при Ющенко не было коррупции, преступных ментов, а прилетел невесть откуда злобный Янукович - и сразу все вернулось на круги своя, ога! Вешайте эту лапшу кому-нить другому!

Примечание:
petrovych

Да и партийцев оппозициональных они уже по головкене гладят

Кроме Тягнибока, ога!

sklalev:

Нафига нужно такое правительство, которое загнало страну в долговую яму и загоняет ещё глубже?

Это вы о российских кредитах, что ли? Так Россия не выставляет за них никаких негуманных требований, кроме определенных политических, которые, как минимум, не затрагивают уровень жизни простых граждан.

Поподробнее напугай меня.

Например, пару лет назад, чуть более половины румын, по опросам высказались что при социализме у них уровень жизни был выше. А Полшу приводить, думаю, нерелевантно (хотя и заклятые братья украинцев), поскольку там наверняка был провал в 80-х из-за военного положения.

Кто хочет зарабатывать, а не сосать сиську государственных субсидий и пособий, тот всегда заработает. В ЕС это намного проще.

а. работать и получать вознаграждение хотят большинство трудоспособных граждан в любом регионе.
б. схидняки хотят все это делать у себя на родине, поскольку любой человек с чувством собственного достоинства понимает, что лучше быть среди первых в деревне, чем плебеем в городе. То есть, свои стены всегда помогают. Даже если человек в диаспоре чувствует себя комфортно, но сама диаспора занимает последние места в обществе, то комплекс неполноценности все равно будет его мучить.

Как-то Петрович давал интересную ссылку на онлайн карту самолётов, находящихся в воздухе, так Украина и РФ на ней выглядят, как чёрные дыры по сравнению с ЕС или США.

Думаю, при совке. по крайней мере, эта разница была не столь провальна.

Примечание:
sklalev

Я не о России, а об украинской єкономике, которую нужно лечить, а не залечивать.

Экономика лечится трудом тысяч, десятков, сотен тысяч и миллионов. Правда деньги - это тоже овеществленный труд. Но те деньги, которые дает Запад - это не совсем деньги, поскольку, не будучи обеспечены золотым эквивалентом, овеществляют они, разве что труд рабочих печатных станков и клерков ФРС. А труд их, как известно - не бей лежачего, в сравнении с номиналами выдаваемых на-гора, денег.

Хотелось бы ссылку.

Вы по-румынски поймете?

Релевантно: климатические условия схожие, население и менталитет - тоже, проблемы в экономике те же, что и в Польше в начале-середине 90-х.

Соглашусь, что некоторые сходства в менталитете есть - а именно тщеславие, зачастую не подкрепленное способностями. Ну и меридианы расположения. На этом сходство кончается. Польша всегда была богаче румын, но сильно упала из-за вынужденного военного положения. Потом, медленно поднялась к до-ярузельскому периоду. Так как Румыния в 80-е гг. не падала.

С унифицированным законодательством, с таким же, как в ЕС, - это я имел ввиду.

Унифицированное законодательство еще не залог равенства. Это тоже, что сравнить понятие "равные возможности" у либералов с понятием "равенство доходов" у левых. Заметьте, это я говорю сейчас не о равенстве членов общества, а о равенстве экономик государств ( а то вы быстренько спрыгнете обычным для вас манером - лентяи мол, только бедствуют, знаем мы вас!). То есть, еще раз повторяю - одной унификации законодательства недостаточно для того, чтобы экономика Украины сравнялась, хотя бы с экономикой Испании. Мало того, она, унификация эта, даже вредна, если не учитывает региональных особенностей - того, чем испокон веков люди жили, и чем, кстати упрекали правые Совок.

Тогда и Гагарин с Королёвым были и жили в бараках, и в Москву из соседних областей за колбасой ездили.
"- Что это: длинное, зелёное, гудит и колбасой пахнет? - Электричка из Москвы"

а. Проблем с жильем тогда (эпоха хрущевок) не было, может быть, только у США. Все прочие Европы строились, и, к тому же, восстанавливались после войны.

б. Вопрос колбасы, в данном случае - это не вопрос уровня жизни, а вопрос несовершенной логистики. И, мало того, видно, уровень жизни (соотношение доходы/стоимость, был не так уж низок, раз людям было не в западло потратиться дополнительно на билеты в Москву). А сейчас - супермаркет в каждом Крыжополе, а толку?

Примечание:
sklalev:

Я лично против равенства любого, кроме равенства старта: имхо, все дети имеют право на бесплатное среднее образование.

Равенство = застой и смерть.

То есть вы признаете, что это прилично одним странам быть с высокоразвитой экономикой, а другим - их колониями? - Шансы-то им дали одинаковые, законодательство унифицированное хуле!

Примечание:
sklalev

Логика понятна?

Да понятно-то понятна. Только если применять этот принцип к отдельным людям - этого никто не запрещает, а вот если к целым народам и государствам, то это, понимаете ли, уже дискриминация. Ну хотя бы потому, что все нации достаточно пестрые, и, ставя целую нацию ниже плинтуса, ваши кумиры рискуют несправедливо обидеть, обделить ее лучших представителей. А когда нация независима, или в союзе с дружественной, то она сама определяет, и вознаграждает лучших.
А уж насчет отдельных Вась-алкашей - это уже другая тема, обещаю, как только освобожусь от этой - так сразу.

Далее хотелось бы поподробнее о колониальном гнёте.

Украина его и получит, как только подпишет очередное "международное" соглашение. Тут все постепенно.

Или ты пустозвон?

Не пустозвон. Просто не приемлю в споре требований чисто юридического, а не логического характера. Прежде чем приведу свой аргумент, хотелось бы оговорить одно условие.

Примечание:
sklalev:

О чём ты шепчешь?

О том, что эти нигерийцы не просто так, сами по себе бедны, а часть их труда присваивается чужими странами. Если бы я был уверен, что они реально, хоть и бедны, но независимы, и не гнутся на плантариках, вольно бегают и пляшут с копьями, то я бы ничего не говорил - это был бы реально их собственный выбор. В вопросе о несправедливости между нациями, для меня главное не равенство, а отсутствие отношений господства-подчинения.

- бездоказательное пустозвонство.

Ну, как знать, в своем выводе я основываюсь на реальных результатах предыдущих "европейских" нововведений. Пытаюсь предсказать будущее по тенденции, так сказать. Кто знает - может на этот раз я неправ, может, в этот раз все по-честному. Да только мало верится. Тут, понимаете - доказывать очевидное - это все равно что доказывать, что две параллельные прямые не имеют точки пересечения. Или доказывать, что тот самый закон, который так хотел принять Азаров, "чтобы он нам не мешал" - нанесет нокаут итак слабой нравственности.

Пустозвон всё-таки.

Уважаемый, все вышесказанное читали? Хорошо! Попросту говоря, мы с вами не в суде, и не в прокуратуре, чтобы доказательств требовать. Я, в любом случае, свидетель, и за свои слова отвечаю, несмотря на то, что у меня прямо сейчас нет доказательств в виде ссылки. Но, надеюсь вы уже поняли, что в обычной дискуссии со стороны честного человека они не требуются?
Инфа насчет румын относится к 2009 г. Я бы близко к сердцу не принял, если бы мой отец (национал-либерал типа, кстати) сам не передал мне слова одного румына, который действительно говорил ему, что при Чаушеску он жил лучше (чем в 2009 г. прим.). Потом. через год эту инфу радостно напечатали даже украинские комми, но вы-то им, всяко не верите, правда?
Ответы:
Никак. Я же в России живу. Мне без разницы.
Вопрос, скорее, адресован жителям Украины.
Вопрос так понял, адресован кому-то конкретно ?
К Евромайдану можно относиться как угодно. Но нельзя не уважать украинцев. Нация консолидировалась и встала как один на защиту своих прав.
>  Нация консолидировалась и встала как один на защиту своих прав.
Я за. А как можно быть против? Кто хочет чтоб суды были продажные? Менты наглые и преступные? Начальники воровитые. Кто этого хочет? Никто разумеется. Майдан за эти цели и стоит.
Положительно! В случае победы Евромайдана простых украинских граждан ждет свободное будущее с большими возможностями, а также, как минимум резкое снижение уровня коррупции, значительное улучшение правовой и социальной защиты, повышение уровня жизни, а также во многих сферах - улучшение качества жизни, например качество автодорог и т.д.
> Они уже раз стояли за это - в 2004-м. Ну и что, получается при Ющенко не было коррупции, преступных ментов, а прилетел невесть откуда злобный Янукович - и сразу все вернулось на круги своя, ога!
>"Да, но это все компенсируется принесение в жертву целых отраслей, плюс еще - потеря рабочих мест. так что, насчет суммарного эффекта - как бы он не оказался отрицательным."
Экономика Украины на дне. Хуже не будет. Один, всем известный знаток украинского, вчера сказал, что кредит РФ спас Украинскую экономику от краха. Замечу, что Украина за 4 года взяла кредитов вдвое больше и от этого экономика не поднялась. Нафига нужно такое правительство, которое загнало страну в долговую яму и загоняет ещё глубже?
Я уже писал, что комплекс мер по стимулированию экономики в Польше дал увеличение ВВП в четыре раза. Где здесь отрицательный эффект?
После неслыханной щедрости Путина,который НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПРОСТО ТАК, на мой взгляд,МАЙДАН уже потерял свою актуальность.
Как к фарсу.
Помните? История повторяется дважды... первый раз трагедия (2004 г.), второй раз фарс (то, что мы наблюдаем сейчас).
А насчёт "...нация встала как один" враки. Откуда это вы взяли уважаемая Дерзкая Саламандра?
Для справки: Даже Гитлеру не удалось сделать нацию "как один".А вы о родине Махно так безапелляционно делаете заявление. Однаааако!!!
когда то давно Джоа́нна Стингре́й с музыкантами, учила русских бабушек, с чего начинается родина, тупыми роликами о том как нехорошо мусорить...в то время когда в стране уже началась катастрофа.
> евромайдан хорош просто как акция непивоновения.
>"Так Россия не выставляет за них никаких негуманных требований"
Я не о России, а об украинской єкономике, которую нужно лечить, а не залечивать.
"Так Россия не выставляет за них никаких негуманных требований" - прям сплю и вижу - Путин гуманитарий.
petrovych
Вчера в 08:21 PM
>"Экономика лечится трудом тысяч, десятков, сотен тысяч и миллионов."
Экономика лечится путём создания условий для труда. Будут условия, будет и труд.
Если мне декларируется налог примерно в 7-8% от оборота, а я плачу минимум 35 на скрытые налоги и поборы, если в моём районе за 4 года количество предпринимателей из-за нового налогового кодекса и прессинга чиновников снизилось на 40%, то ни о каком созидательном труде не может быть и речи.
ЕС=унификация законодательств=снижение коррупции=условия для развития бизнеса
>Примечание №5
Могу ссылку на букварь скинуть, чтоб читать научился.
Я писал о том, что считаю, что я, получивший такое же образование, как мой одноклассник Вася-пропойца и лентяй, используя полученные знания, 12-часовой рабочий день и трудолюбие, имею право зарабатывать в разы больше, чем Вася, который нигде не работает и клянчит субсидию и пособие по безработице. Логика понятна?
>Примечание №6. О чём ты шепчешь? Ты хочешь сказать, что бедные нигерийцы не могут конкурировать с российскими производителями из-за того, что в отношении них РФ совершает дискриминационные действия?
>"Инфа насчет румын относится к 2009 г. ..."


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.