Вопрос про машину времени

физика проблема логика

Назрел такой вопрос..
Допустим кто-то создал машину времени, отправился в прошлое и передал информацию о том как ее создать.
Эта машина была построена успешно и она работает.
а вот теперь сам вопрос.
Если машина времени была построена до ее создания в будущем, то тот кто передал инф о ней не построит ее сам, т.к. она уже создана, но в то же время ее и не смогут построить, т.к. в прошлом ее строили по инфе из будущего.
как думаете, так оно и будет..или может как то по другому?
а то я запутался вконец уже)


Примечание:
Когда то и существование звезд, да и земли за морем противоречило тогдашней науке и суждениям людей.

Примечание:
Сопляк
нет, машину то создали в прошлом именно благодаря отправке в пролшое человека который и создал ее

Примечание:
нарушение причинно-следственной связи, а можно пример?

Примечание:
--- _lex_
Когда это?
---
это образно сказано.
ну а если даже для примера..то..тот момент времени когда считалось, что Земля это центр всего ну и т.д.
Ответы:
И нас запутал
это называется нарушение причинно-следственной связи ...
Возможность существования машины времени противоречит известным человечеству законам физики и логики. Поэтому, любые рассуждения о не в общем-то бессмысленны. Можно выдумать любую фантастическую ситуацию и тучу вариантов развязки её. Однако, подобные рассуждения будут иметь ценность только если вы пишете второсортный научно-фантастический роман.
Upd:
Когда то и существование звезд, да и земли за морем противоречило тогдашней науке
---
Когда это?
Upd2:
Читаем внимательно мой ответ ещё раз. Я говорю о законах физики и логики. Подтверждённых экспериментом. Народное творчество и фольклор тут ни при чём.
Вот наступило то время, когда создатель машины собирается отправиться в прошлое, что-бы передать информацию, но машина уже создана и ей уже все давно пользуются, поэтому создателю придётся остаться на месте, потому-что отправление в прошлое будет бессмысленным, машина-то уже существует.
я думаю будут эти машины построены и в будущем и в настоящем и не одна...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.