По логике рано или поздно в ходе эволюции люди изменятся. Но захотят ли они меняться ?

философия Наука логика

Конечно, эволюция происходит очень медленно, и все что происходит - нужные изменения при меняющихся условиях жизни. но ведь люди единственные существа, сознательно меняющие свою жизнь. могут ли люди будущего менять ход эволюции ? за всю историю эволюция шла как бы спонтанно, без вмешательства разума. но ведь разум сам есть порождение эволюции в форме человеческого мозга. а следовательно, сознательное изменение хода эволюции не есть что-то отдельное от вселенского хода эволюции.
Ответы:
естественный отбор уже не торт, эволюция провалилась
Изменения происходят по ходу действия и образа жизни человека,именно разум человеческий(мозг)заводит человека в тупик.У людей ограничено знание всего происходящего и нужного в его жизни,чтобы менять свою жизнь в лучшую сторону ,своим развитием.Разум не заключается в мозге человека,а в знании информацией ими принимаемого источником.Если бы мозг человека имели бы все данные нужной информацией,то люди не зашли бы до такого уровня жизни и угасающего разумения на все их окружающее.Им нужен источник знания в верности дающий им возможность исправить все что они запустили -водясь лишь своим разумением имеемого.Есть знание которое может изменить жизнь людей и кто будет сему противиться тот не сможет далее идти своим прежним познанием.Хотят они сего или нет-это как волна приближающегося переменой ,кто не поплывет по ней тот не сможет избежать гибели от сего.
Вопрос в чём? Могут ли люди поменять ход эволюции? А что происходит сейчас как не вторжение в святая святых, божественное устройство мира? Это клонирование, разгадка кода ДНК, создание ГМО,  влияние на изменение климата. И всё это происходит потому, что человек является единственным носителем разума, уникального свойства мозга - способности отражать самоё себя. Но став "гигантом мысли", человек не перестал быть биологическим существом. Ему нужны воздух, еда, вода и территория. И эта вторая черта его двойственной натуры всё-таки доминирует. Как бы ни был высок полёт мысли, как бы изощрён и хитроумен человек ни был, он всё равно упрётся в "потолок", будучи заложником своей натуры. Никакого противоречия нет. Человек может влиять на эволюцию до той степени, пока не исчерпает все свои человеческие (земные) возможности. А дальше возможно несколько сценариев. Либо он становится каким-нибудь ящером, могущим жить без воздуха и еды, или вообще бестелесным существом (вот только сейчас нет посылок к этому). Либо он "пожирает" самоё себя. И этот последний сценарий наиболее вероятен. Боюсь, что мы являемся одним из первых поколений, которое наблюдает начало конца. Самое противное, что для Вселенной - это не трагедия, а просто рабочий момент.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.