Почему люди не поддаются логике?

психология Отношения общение общество логика

Почему? Я не очень хорошо разбираюсь в людях и обществе, пытаюсь компенсировать отсутствие опыта наблюдениями за другими людми и их отношениями. И в последнее время мне все чаще кажется, что люди живут по каким- то совсем странным понятиям.
Вот пример: на днях одноклассница спросила, есть ли у меня девушка. Тут я ей популярно обьяснил, что в подобных отношения рано или поздно появляется сексуальный подтекст: поцелуи, потом секс. А я как-то не очень хочу преступать законную границу восемнадцатилетия... У одноклассницы был шок. Я пытался выспросить у нее, что она ожидает от таких отношений- послали на, обозвали отсталым. Что?
Тоже самое, та же одноклассница. В шутку спросила не задрот ли я. Оценив то, как наш класс видит понятие "задрот", согласился. Правда же, все пункты совпадают! У нее опять шок. Следовательно, ты имеешь право отрицать, даже если все аргументы против? Но это же бред!

Это все ненормальные или я такой дурак? Если второе, то приведите доводы и обьясните, как "нормальные люди" должны вести себя в таких ситуациях.
Ответы:
Хаос, это порядок. Только сложный.
Не общайся с быдлом.
не обращай внимания , в порыве нормальности 99 % людей ведут себя ненормально .  Будь честен
скорее, вы ненормальный. человеческое устройство слишком сложно, чтобы поддаваться простой логике. и пытаться всё впихнуть в формулы и схемы - наивно. ну и ненормально. и жить по правилам логики тоже достаточно...ущербно даже, я бы сказал. лишается прекрасных безумств, чувств и порывов.
что, кстати, за законная граница в 18 лет?
с другой стороны, можете гордиться своей ненормальностью. если вы не поддаетесь общему мнению и общим "понятиям" - вы достаточно индивидуальны и самостоятельны.
просто помимо логики не забывайте про чувства и интуицию.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.