Что делать, если не получается водить машину?

автомобили проблема

Уже второе занятие прошло и у меня все плохо получается. Габариты машины плохо чувствую, передачи переключаю тоже плохо (не чувствую, до конца зажата педаль сцепления или нет, тоже самое и с другими педалями, нет плавности совсем), знаков и правил пока тоже не знаю (но все-равно первые занятие проходят либо в городе, либо на трасе, зачем так делать, если человек совсем не умеет водить и никогда не имел дела с машиной, что за бред...), а инструктор ничего не учит, лишь нервничает от моего вождения и создает стресовую обстановку для меня (от чего я еще больше теряюсь). Еще и сволочь написал, что мы отбездили сегодня 2 часа, а на самом деле только час. Половина суммы за учебу уже уплочена, а выбор инструкторов не большой - этот (у него Chery, машина не очень, но хоть заправлять не очень много нужно), с кем теперь проходят занятия и еще один (у него Волга, какая именно не знаю), ему значит мальчиков подавай (наверное думает, что все мальчики умеют водить), да и вообще, сложилось такое вмечатление, что придя в эту автошколу, уже нужно знать водить, ведь тебя здесь не научат... А когда им учить, если эти инструкторы все время разговаривают по телефону? Вообщем не знаю, что делать, даже машину нет больше настроения покупать.

Примечание:
Alexander Y,

Я парень, а не девушка (странно, да?). Инструктор не орет и не оскорбляет, просто все время возмущается, особенно боится за машину, его раздражает, когда я ямы не объежаю (так я и разбить машину могу, имею право, страховку то оплатил, да и вообще, все, что от меня требовалось по документам и платежам, все есть, а отдачи нет, только нервы). А что, если у меня так не получиться водить нормально, как я экзамен сдам? Получается либо деньги на ветер, либо тупо покупать права и боятся за руль садится.
Ответы:
Ты права, в автошколе ни хрена не научат, только орут. Пошли в ответ - не прямо, а как-нибудь язвительно, я так сделал, и ничего, заткнулся, покажи, что и ты можешь орать, грубость, хамство и наглость надо пресекать. Понятно, что у них, инструкторов, работа опасная, однообразная, бесперспективная и малооплачиваема, но нехрен это сгонять на других - можно же спровоцировать аварию.
Учись с кем-то, кто может научить. Не в автошколе. Кроме того, потом будет на дороге тоже стремно, каждая ситуация на дороге - новый опыт. Я до сих пор учусь, а когда долго не езжу, капец стремно, к этому тоже надо быть готовым.
Жалуйтесь директору. Пишите гневное письмо с просьбой принять меры к оказанию услуг по обучению вождению надлежащего качества, ссылайтесь на пункт правил: обучаемый должен обладать минимальными навыками вождения. Не подписывайте инструктору лист пока не отзанимаетесь.
Даже если инструктор хороший, учтите: всегда имеет смысл взять второго (по крайней мере перед сдачей точно придется это делать). Сразу начнет получаться, но инструктор пусть будет не от этой школы).
На счет педли не чувствуете: как вариант - это обувь. Штудируйте Зеленина С.Ф. - учебник по вождению. И ПДД хотя бы почитайте, попробуйте поклацать на avto-russia.ru/pdd/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.