FireFox (как уменьшить нагрузку на оперативную память при работе с ним) ?

Компьютеры FireFox оптимизация оперативная память ОЗУ

Здравствуйте. Есть вопрос по FireFox (нагрузка на оперативную память):
Сначала включил ПК, затем запустил CСleaner (очистив предыдущий сеанс), затем запустил FireFox - отрываться в Диспетчере задач приложение “plugin-container” (занимает от 12 до 30 мегабайт) затем открыд 2 вкладки в браузере — нагрузка на память до 120 мегабайт. Итого: около 130 мегабайт...

После 2-4 часов работы нагрузка в FireFox на оперативную память достигает до 300 мегабайт...

Вопросы:

1) Как можно отключить запуск процесса “plugin-container” (т. к. и без него все Дополнения FireFox работают нормально), и за что о вообще отвечает ?

2) Как можно «уменьшить» нагрузку на оперативную память из FireFox ? Есть ли для этого какие-то специальные дополнения (русский или зарубежные) или настройки его опций ?
Ответы:
1) Все плагины отныне запускаются в отдельном процессе.
2) Судя по всему — никак. У меня и вот такое бывало. Хотя, как-то раз и на 800 мб кончил.
за скорость нужно платить
+ лишние аддоны офф
+ все тулбары в топку
самый деиственный способ,ЗАБИТЬ НА  ФАИРФОКС
,это просто переделанный эксплорер.есть множество других продуктов не страдающих такой болезнью)
вот сколько сижу на ВиО,чаще всего встречаются баги с фаир фоксом,про оперу,и другие продукты ооооочень мало пишут)
незнайки только минусуют.помешанные на говне)
Бинго! Я знаю ответ на ваш вопрос. Вот программа, которая минимизирует потребление памяти Firefox'ом: http://narod.ru/disk/22624911000/Firefox%20Builder%20Optimization%201.0%20rus.exe.html. Сам сейчас использую, все работает (с Firefox 3.6)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.