Что такое облачные технологии?

программирование компьютер технологии


Примечание:
В общем звучит как то так. Clouds computing вроде так.

Примечание:
Мда все хорошо но с английским у меня не очень. По-русски если можно суть технологии. Так сказать саму соль.
Ответы:
Может заоблачные-то есть далёкие
могу скопипастить, но лучше сами жмите ссылку
там где-то слева есть ссылка на русскую педивикию
По ссылке ниже есть более менее развернутый ответ по поводу облачных технологий.
Вот тут посмотрите, много чего написано про облачные вычисления http://cloudzone.ru
удаленные
Идея облачной технологии в том, что ядро «облачного» решения работает на удаленном сервере, а клиенты просто подключаются к нему для решения своих задач, при этом стоимость для конечного потребителя получается значительно ниже, чем при заказе сайта в студии.
Что-то я не вижу чёткого определения "облачных технологий". Удалённый доступ - тут всё понятно: я сижу за своим компьютером, при этом имею доступ через сеть (локальную или Интернет) к другому компьютеру (к рабочему столу, или дискам, или периферийным устройствам).. Но чем облачные технологии отличаются от удалённого доступа? Тем что кто начал за удалённый доступ брать деньги?
Пример с построением сайтов не проясняет ситуацию. Ребята сделали программу, установили её на свой компьютер, настроили распределение процессорного времени и дискового пространства и дали возможность удалённого доступа. Что тут облачного? Обычный удалённый доступ..
Чё-то "облачные технологии" всё больше напоминают чистой воды маркетинговый ход.. красиво звучит и за это берут бабки.. Кто бы объяснил?
Объясню.
А суть облачных технологий такая. Ты можешь не иметь никаких программ на своём компьютере, а иметь только выход в Интернет. Всё получишь там. А платно или бесплатно, это зависит от того, что тебе нужно. Есть очень много бесплатных онлайн сервисов. Свою информацию также можно хранить в "облаке", у Google, например. Дают 1 Гбайт пространства.
облачные ...  просто клиент серверные приложения - ничего нового  - просто маркетинговый ход - типа чото новое ИМХО
Облако - это скопление множества крохотных капелек, движущееся под влиянием ветра и др внешних процессов и условий.
Аналогия вобщем-то примитивная. Есть к чему придраться, но суть дела ясна. Грубо говоря хостинг с широким набором ПО.))
Удобство, упрощение в работе, расширенные возможности и т..д. Только почему-то никто не обращает внимания на абсолютный контроль над вашей информацией в облаке. Это путь к полному контролю над личностью. Да, для власти в любом ее проявлении это бесспорно сама соль.
Единого определения облачных технологий нет. Да и вообще это ИТшный термин.
Для простых обывателей намного понятнее когда говорят про публичные сервисы. Публичные это доступные всем, сервисы. Делятся они на сервисы индивидуального использования - такие как google почта, гугль поиск, мэйл.ру. Публичные сервисы  для организаций - Google Apps, Office 365.
Это технологии развода на бабки, грубо.
Разберите это по частям. Технологии это понятно. Разные способы облегчить жизнь, в том числе с помощью компьютеров. Облачные в данном случае - модное прилагательное. Могло бы быть любое другое. Но прижилось оно потому что обычное облако действительно напоминает технологическое. В жизни облако постоянно изменяет форму. То есть нельзя зафиксировать его границы. Так и с этими технологиями, они живут в вычислительных центрах и на компьютерах пользователей, и даже на телефонах и т.д. Реальные границы их все время меняются. Облако визуально мягкое, эластичное, то есть может уплотняться и растягиваться. Технологии, которые могут гибко масштабироваться как назвать? Облачные. Из облака может идти дождь, то есть не связанные капельки могут преобразовываться в иное качественное состояние. Но их должно быть много и в одном месте. Так и с технологиями, много компьютеров (серверов) в одном месте может "вылиться в дождь" сервисов для обычных людей. Причем, как и с дождем, для обычного человека это явление не обязательно должно быть понятно на уровне молекул и химии, но результат понятен и им можно запросто пользоваться. Огород поливать или почту электронную читать.
Радугу (не единственную) облачных сервисов можно посмотреть на i-oblako.ru (см.ссылку)
Удобно пользоваться обычными настольными приложениями, но установленными в виртуальном удаленном офисе. Используете вычислительные мощности удаленного дата-центра ничего не устанавливая на своих компах. Все привычно для обычного офисного пользователя, зато экономия для предприятия по факту конкретная.
Меня просто убили этой штукой: "Новые облачные решения для печати от HP..." предлагается нечно настолько пафосное и бессмысленное, что лучше сами почитайте.
А вот тут    http://printweek.ru/2012/03/11/novye-oblachnye-resheniya-dlya-pechati-ot-hp/


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.