Если ИП с упрощенкой 6% просрочил подачу сведений о доходе что за это грозит?

финансы экономика законы налоги пфр

Оплату произвели на 1 день позже но на сайте гос услуг показывают нереальную сумму к оплате.
К оплате было сказано 2 тыс. но в на сайте г.у. сумма к оплате 35 000, как такое могло случится?
Ответы:
А налоги ПФР,ФСС уплачены в течение года? Или оплачиваете раз в год?
Возможно там фигурирует именно эта сумма она суммарно за год примерно и есть 35 т.р.
А за то что просрочили на 1 день, вряд ли налоговая будет придираться, но вообще адмштраф есть около 1000 руб по моему.
Один из штрафов - административный. Статья 15.5 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает санкцию для индивидуальных предпринимателей от 300 до 500 рублей. Второй штраф установлен Налоговым кодексом (ст. 119 НК РФ). Его размер меняется в зависимости от срока опоздания.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.