Чем отличаются насильственные действия сексуального характера от изнасилования?

психология термины


Примечание:
А если сказано "совершены насильственные действия сексуального характера, а затем изнасилование"?
Ответы:
ничем
Первое - научное название, а второе - разговорное
Полагаю статья одна и та же в УК, но разные части (насильственные действия сексуального характера - ч.1, изнасилование - ч.3)
Так этим и различаются.
Это разные статьи, а не пункты одной как некоторые полагают. Не вдаваясь в дебри:
ст131 УК РФ--ИЗНАСИЛОВАНИЕ.Половое сношение с применением насилия или с угрозой примененния оного и т.д. (Тут фигурируют только разнополые люди)
ст 132 УК РФ--НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. мужеложство, лезбиянство и прочие действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой применения. Эта статья о ,скажем так, суррогатных формах половых сношений в извращенной форме. Однако, здесь главное не то, что связь однополая, а то , что она совершена с насилием. Иные действия сексуального характера---  прочие половые акты  и т.п..(они прямо не указаны в диспозиции).
В равной степени опасны.(но там еще  многое нужно учесть)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.