Посоветуйте оптимальный КПК для складского учета

КПК сканер штрих-код учет карманный компьютер

Стоит задача автоматизировать работу склада. Вернее учет товара на складе. Хотим использовать КПК и подключенные к ним сканеры штрих-кодов. Т.е. сканер считывает информацию с упаковки, всё это записывается в память КПК, а затем синхронизируется с базой данных в офисе.
Посоветуйте пожалуйста наиболее подходящую модель карманного компьютера для такой задачи, и возможно какие сканеры штрих-кодов подойдут для этого больше всего.
Ответы:
Афигеть я и не думал что они так могут стоить....
Оптовая цена: 93'825 руб. Может не стоит брать КПК . А может стоит подумать не о КПК.
В продуктовой рознице применяется переносной (не помню , как называется ) считыватель данных , он сразу со сканером , подносишь к штрих коду , вводишь количество , когда посчитал все что нужно , идешь к компьютеру и обмениваешься с ним данными , все просто , стоит он порядка 30000 рублей
А вот еще дешевле и без проводов.
Тут все советуют специализированные решения, которые довольно дорого стоят. Но поскольку Вы изначально задали вопрос о связке КПК+сканер то вот Вам совет.
Обратите внимание на КПК от Hewlett Packard - iPAQ 214. Он предназначен именно для предприятий, в нем нет ничего лишнего, соответственно и цена всего 450$.
Этот КПК имеет разъем Compact Flash, в который можно подключить сканер штрих кодов, коих целая уйма. Самая дешевая модель (см. ссылку) стоит чуть более 100 долларов, если есть какие-то особенные требования - можете найти подходящую модель запросив у Гугля "compactflash barcode scanner".
Итого: решение Вашей проблемы может обойтись примерно в 553$.
При выборе сканера нужно учитывать множество факторов, таких как: склад отапливаемый не отапливаемый, какой вид продукции, штрих кода и так далее... я бы выбрал бы Intermec CN3 http://ubs.ua/catalog/datacollecterm/125/ он долговечный и неубиваемый или же более дешевое решение Datalogic PowerScan PM8500 2D http://ubs.ua/catalog/scanners/cordless/224/
Смысл автоматизировать склад, имея не онлайн управление.
Синхионизировать в офисе, через время - не лучший путь.
Ставьте точку доступа, покупайте терминал - например СИМБОЛ серии 3000
(который и защищен и удобен в использовании на складе) и работаете.
Да, самый обычный покупайте! Главное, чтобы был разъем Compact Flash и нормальный сканер для считывания штрих кодов возьмите. У меня такой , как по ссылке - не жалуюсь.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.