Centos 6 + WiFi карточка.

Linux беспроводные сети WiFi centos консоль

Здравствуйте! Проблемка возникла, поставил Centos 6, есть карточка D-link DWA-510, пришлось повозиться что бы поставить ее, но не суть. Не могу найти мануал по настройке в центосе, по любому другому мануалу я должен изменить /etc/network/interfaces, но у меня нет такого файла..

Скажите пожалуйста как настроить wifi в Centos 6 в ручную (из консоли).

Примечание:
Спасибо, superhuman, синтаксис такой же? Пойду гляну пока, что там.
Ответы:
интерфейсы настраиваются в /etc/sysconfig/network-script


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.