О митьках...

философия творчество традиции художники "митьки"

Была такая группа художников - МИТЬКИ, от имени Дмитрия Шагина.
Филлипов, Флоренский, Флоренская...

Давно, еще в 80-х.

А сейчас они еще есть аки МИТЬКИ? Или вылечены от алкоголизма малюют картинки для богемных барышень?
И вообще - "митьки" еще есть или давно нет?
Ответы:
Митьки это зельц! )
Нет, не знаю я феномен?
Легендарные питерские «Митьки»  в 2011 году отправились в путешествие по городам России. 18 марта культовые художники представили свою выставку «Митьки в Екатеринбурге. Остановка по требованию» и пообщаются с уральцами, сообщает пресс-служба Екатеринбургского музея изобразительных искусств.
Недавно группа художников отпраздновала свой 25-летний юбилей в Манеже. Теперь же творцы получают новые впечатления в поездкам по разным городам страны. 18 марта в Екатеринбург  прибыли художники Дмитрий Шагин, Андрей Филиппов, Татьяна Шагина, Светлана Баделина и Андрей Кузнецов.
«Живописные полотна и графика из мастерских самих Митьков представят излюбленные художниками мотивы непарадного Петербурга. Классический образ Санкт-Петербурга с его дворцами и набережными уже давно является главной темой в творчестве многих художников.
Так, что пили , пьют и будут пить! Ну и "творить", на потеху нам, немножко....
Последний раз я их видел в программе "Смак” с Макаревичем лет 13 назад. (они еще закатки из хлеба и масла делали).


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.