Что может символизировать синяя роза на черном фоне картины?

психология философия творчество символы образ

Один знакомый, неординарный и творческий человек, иногда мне присылает картины... Случайно он ничего не делает...Для него важно образ, символ в сочетании с молчанием...Пытаюсь почувствовать, что он мне хочет сказать, какое настроение и чувства... Это всегда загадка...На этот раз прислал изображение синей розы на черном фоне...На ваш взгляд что это может означать? ..Спасибо!
Ответы:
голубые готы.
Синий цвет - холодный, тем более на чёрном фоне... Возможно, так передано эмоциональное состояние автора на момент создания картины.
если вы говорите, что произведения вашего знакомого оставляют загадочный отпечаток - это, по сути, его нестандартное мышление. у него в голове возникает множество идей, которые он воплощает в жизнь. Marina Gold права: возможно, что эмоции подвигли его создать сие творение, но у меня еще возникает одна догадка. а что, если ему эта картина приснилась во сне, а он решил запечатлеть этот сон на листе бумаги? такое бывает, со мной иногда происходит такое. вдохновение для творца - это жизнь. и оно может приходить даже самыми необычными способами.
Да всё , что угодно. Ведь взаимоотношения между вами известны, лучше всего, только вам обоим. И поскольку ваш знакомый человек не ординарный, то вряд ли он использует некий избитый символ.
Замечу однако, что поскольку синяя роза вещь отчасти искусственная (конечно если ваш знакомый об этом знает) нет ли здесь намёка на некоторую неискренность ваших отношений.
Pashyrey XD >_< аа двачую
На мой взгляд, ничего хорошего эта картина не обозначает.
Несмотря на то, что синий цвет символизирует спокойствие, удовлетворенность, черный символизирует негативные тенденции: тревожность, стресс, переживание страха, огорчения.
Можно много фантазировать, но стоит ли?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.